Савватьевские пруды – вариант отдыха на выходные

фото автора

О том, что рядом с Тверью на 14-ом километре Савватьевского шоссе много лет работает зона отдыха и платной рыбалки «Савватьевские пруды», я знал давно. Но как-то всё не доводилось там побывать. А зря. Ведь это место весьма интересное и по-своему примечательное.

фото автора

Когда-то местный фермер открыл здесь бизнес. Постепенно обычные платные пруды переросли в нечто большее. Сюда можно не только приехать и порыбачить, но и просто погулять по территории, полюбоваться прекрасным сосновым бором, посетить зоопарк. Можно арендовать беседку, столики или шатры, снять домик и интересно провести досуг.

фото автора

Вход на территорию Савватьевских прудов свободный. Прогулка и общение с животными тоже бесплатно. Оплачивается только рыбалка. Причём на Большом пруду оплата идёт почасовая, а на Малом пруду вы платите только за выловленную рыбу. Цены, конечно, не самые низкие, но вполне приемлемые.

Обратите внимание: 7 вариантов как использовать устаревший iPad (превратить в книгу, фоторамку, в помощник на кухне).

А рыбы в прудах полно: карась, щука, линь, окунь, карп и даже осётр.

фото автора

Рыбак из меня так себе. Мне гораздо интереснее природа и животные. В этом отношении зоопарк более чем привлекателен и разнообразен. Здесь живут страус, куры, утки, гуси, индюки, павлины, цесарки. Гуси и уточки ходят прямо по территории, не боятся ни людей, ни въезжающих на парковку автомобилей.

фото автора

Остальные птицы и животные содержатся в больших клетках и вольерах. Кролики, песцы, норки, лисицы, еноты, козы – кого тут только нет! Даже огромный дикий лесной кабан Гоша. Раньше он жил в местном лесу, а теперь неплохо себя чувствует на Савватьевских прудах среди людей.

фото автора

Животные в зоопарке – это просто восторг какой-то! Так интересно наблюдать за зверьками, особенно за милыми енотами. Енотов много, они шаловливы и любопытны, а некоторые даже позируют, когда их фотографируешь и снимаешь на видео.

фото авторафото автора

Савватьевские пруды – отличный вариант расслабляющего отдыха на выходные. Обязательно приеду сюда снова.

А вот ещё одно замечательное место отдыха недалеко от Твери:

Савватьевские пруды – вариант отдыха на выходныеКемпинг Завидово: и поздняя осень бывает прекрасной!О Тверской земле с любовью3 ноября 2021Савватьевские пруды – вариант отдыха на выходныеНеобъятные просторы Московского моряО Тверской земле с любовью3 октября 2021Савватьевские пруды – вариант отдыха на выходныеЧукавино. Прогулка по старинной усадьбе и общение с живой природойО Тверской земле с любовью19 августа 2021

#путешествие на машине

#тверская область

#пруды

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Савватьевские пруды – вариант отдыха на выходные.