​​знакомство с Алтаем - места для первооткрывателей📝

💧Телецкое озеро

Гигантский водоем естественного происхождения, входящий в состав Алтайского заповедника и занимающее площадь более 200 квадратных километров. Озеро порой называют "Алтайским Байкалом", что вполне справедливо, ведь вода тут чистейшая, а виды настолько живописные, что местность внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Протяженная пешеходная тропа, водопады, заливы, богатая флора и фауна - в здешних окрестностях глаз радуется каждому кусочку пейзажа.

🗻Гора Белуха

Главная достопримечательность Горного Алтая и одно из его украшений. Наивысшая точка региона, получившая свое русское название из-за массивной снежной шапки, накрывающей гору почти до самого подножия. На склонах Белухи берет свое начало известная река Катунь, держащая затем свой путь по всему региону.

Обратите внимание: Прогулка по Васильевскому острову - одни места, но тогда и сейчас.

Гора входит в состав Катунского заповедника и комплекса "Золотые горы Алтая".

🌄 «Каменные грибы»

Ак-Курум или так называемые "каменные грибы" - это высокие скалы, уединенно стоящие в долине реки Карасук. Появились такие причудливые сооружения из-за эрозии местной почвы - из-за сильного влияния ветра и осадков со скал осыпались небольшие кусочки, за счет чего и образовалась такая необычная форма. Ученые прогнозируют, что эта достопримечательность продолжит разрушаться, поэтому туристам стоит поторопиться, чтобы запечатлеть настоящее чудо природы.

💦 Шавлинские озера

Цепочка живописных ярко-бирюзовых водоемов, растянувшаяся почти на 10 километров по Северо-Чуйскому хребту. В их водах отражаются величавые горные вершины и цветущие заливные луга, а в особо теплые летние дни некоторые смельчаки даже отваживаются сюда окунуться, несмотря на переменчивую погоду. Дополнить купальные процедуры можно неспешной прогулкой по тропам для трекинга и антуражной фотосессией на природе.

По всем вопросам и для подбора тура пишите мне в комментариях или в VK или TELEGRAM

Наши офисы:

✅Слетать.ру и AnexTour г.Москва, ТРК Европолис, пр-кт Мира, д.211, к.2

✅TRAVELATA г.Королёв, ул.Дзержинского, д.4А

💚ТУРЫ МОЖНО ОФОРМЛЯТЬ УДАЛЕННО, НЕ ПРИЕЗЖАЯ В ОФИС💚

#алтай #алтайский край #телецкое озеро #гора белуха #каменные грибы #шавлинские озера #россия #путешествия #путешествия по россии #proтуризм екатерина бетина

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: ​​знакомство с Алтаем - места для первооткрывателей📝.