Всегда вожу с собой продуктовый запас

Это один из эпизодов наших поездок на отдых. Когда-то у нас был автобус «Кубанец». У наших друзей в то время не было личного транспорта, поэтому всей компанией ездили отдыхать на нашем автобусе.

Наступило лето, а оно такое короткое. Поэтому, чтобы набраться сил, показать детям красивые места и самим посмотреть, решено было по выходным дням весь июль ездить на природу, с ночёвкой.

Загружаем в пятницу вечером в автобус палатки, бензиновый шмель, надувную резиновую лодку, топор, лопату, емкость в водой, ракетки для игры в бадминтон, маринованное мясо на шашлык и много, много чего, а вдруг потребуется, ведь едем не на один день, да ещё с детьми и расстояние под 200 км, дорога – не асфальт.

Продукты берём как обычно, кто что может. Так было всегда. Никогда не складывались на продукты и не закупали на общие деньги. В субботу рано утром собираем свою компанию отдыхающих. Отдыхающих набралось 15 человек. Когда почти добрались до места отдыха, к нам присоединились ещё 2 родственника наших друзей, местные аборигены. Они нам показывали дорогу к месту отдыха.

Место нашего отдыха находилось между сопок, а между ними протекала горная речка, с холоднющей водой. Место очень живописное. Много ярких цветов, кустарников, огромные поляны крупной спелой клубники и речка. Речка лишь под скалами была глубокая, а в других местах неглубокая, течение не очень быстрое. Вода чистейшая и такая прозрачная, что видно плавающую в ней рыбу и все камешки, лежащие на дне речки.

Развернули свою скатерть – самобранку, всё самое вкусное и скоропортящееся – на стол!

Обратите внимание: Что выгоднее брать с собой в Таиланд - доллары, рубли или снимать с карты. Рассказываю о нашем эксперименте.

Так как компания большая, да на природе, аппетит у все оказался хорошим. Вечером наловили рыбки, приготовили наваристую уху (рыбка была хариус).

И вот поздно вечером к нашей компании присоединяется ещё 2 местных жителя (пастухи), у которых летнее пастбище КРС находилось выше, на сопке. Не пригласить их к столу нам не позволила совесть. Поэтому количество не запланированных едоков увеличилось. Таким образом в первый же день нашего отдыха запасы еды почти иссякли. На следующий день у нас остались рыбные консервы, немного хлеба и сладости для детей.

Ехать в магазин за 30 км по горной дороге, удовольствие не из приятных. Не хотелось прерывать такой приятный отдых. Утром снова наловили рыбки, сварили уху и не много рыбы пожарили на костре.

Отдых очень понравился, каждый нашёл себе занятие по интересам. Ловили рыбу, купались, загорали, нарвали лекарственных трав, спелой крупной клубники, поиграли в бадминтон, попинали мячик, пожарили шашлычков, покатали детей на лодке. Но только вот этот эпизод с едой немного омрачил отдых. С тех пор всегда руководствуюсь поговоркой «Едешь на день, еды бери на неделю».

В последующем, когда выезжали коллективом, то заранее согласовывали, сколько следует купить мяса, хлеба и других продуктов. Теперь в нашей машине находится постоянно небольшой сухой паёк. Он состоит из пакета сушек, пачки печенья, пачки хлебцев, шоколадки и банки тушёнки. Этот запас периодически обновляется. Когда выезжаем за пределы населенного пункта, всегда берём термосок с горячим чаем и ещё что-то съестное (хлеб, солёное сало, варёные яйца).

Посоветуйте, какие продукты больше всего подойдут для летнего и зимнего путешествия?

#продукты в дорогу #еда в дорогу #что взять в дорогу на машине #что взять в дорогу из еды #еда в поездку #путешествие в горы #поездка в горы

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Всегда вожу с собой продуктовый запас.