5 городов Европы, перед поездкой в которые русским пенсионерам лучше подумать трижды

Европа состоит из множества отдельных государств. Границы между ними практически отсутствуют. В то же время, каждая страна имеет собственный путь развития, культуры, менталитет и традиции. Достопримечательности Вены или Мюнхена всегда манили русских пожилых людей. В современном мире и добраться стало туда намного легче. Просто самим выбрать себе подходящий маршрут на Авиасейлс. Там часто можно встретить недорогой билет.

Улицы Вены

Но некоторые же европейские города могут “насторожить” консервативных пенсионеров.

Капрун

Городок является одним из красивейших мест в Верхней Австрии. Здесь присутствуют развлечения на любой вкус. Лыжники скатываются с крутых склонов, пожилые люди прогуливаются по старым улочкам альпийской провинции. В вечернее время бары наполняются людьми всех возрастов, где до полуночи играет громкая музыка.

Капрун также располагает одним из лучших спа комплексов в Альпах, Tauern Spa. Здесь присутствуют тёплые бассейны под открытым небом и целый набор разнообразных саун. Каждая парилка стилизована под альпийский пейзаж, а внутри ощущается изысканный аромат.

В спа комплексе всё устроено на высоте, кроме внутренних правил. Большая часть зоны предназначается для взрослых, которые обязуются снимать всю одежду. В купальных костюмах здесь находиться запрещается, и люди не обращают на наготу никакого внимания.

Для европейцев подобный аттракцион является обыденностью, но русские люди часто не выносят такой картины.

Ибица

Известный испанский город является танцевальной столицей Европы. Здесь присутствуют сотни диско клубов и развлечений у воды. Молодёжь искренне наслаждается каждой минутой от пребывания на курорте.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Город вечером наполняется стильными молодыми людьми и девушками. Пенсионеры чувствуют себя среди них очень неловко.

Никто не запрещает пожилым людям присоединиться к всеобщему веселью, но советский менталитет не позволяет.

Брюссель

Столица Бельгии сохранила свой шарм средневековья и прекрасную архитектуру. Центральная площадь города является одним из красивейших мест в Европе. В то же время, мигранты из менее благополучных стран постепенно заполонили город.

Средневековье на каждом шагу

На улицах царит нервная атмосфера, туристы нередко становятся жертвами ограблений. Такой колорит редко приходится по вкусу российским пенсионерам.

Сиджес

Романтическая обстановка провинциального городка, который располагается в 30 км от Барселоны, радует тысячи туристов. Здесь присутствуют красивые пляжи, скалистые берега, люксовые отели. Центр города отличается чистотой и наличием большого количества исторических достопримечательностей. Живописная набережная располагает к неторопливым вечерним прогулкам, а красивые фонтаны – к спокойному отдыху.

И тем не менее, есть один факт, который может вызвать “трепет” в душе наших пенсионеров. Они воспитаны во времена Советского Союза, когда даже между гетеросексуальными парами не принято было демонстрировать отношения на людях.

Современное искусство

Что касается Сиджеса, важно помнить, город является гей-столицей Европы. Тысячи меньшинств приезжают сюда на отдых. Так что пенсионеры рискуют увидеть не только обнимающихся и прелюдно целующихся представителей традиционной ориентации, что вызывает осуждение среди людей преклонного возраста. В Сиджесе они легко увидят обнимающихся мужчин, что очень навряд ли вызовет восторг.

Таранто

Город на самом юге Италии является важнейшим торговым портом в Европе. Здесь присутствует несколько достопримечательностей, красивые места для прогулок.

Населённый пункт располагается на мысе, откуда открывается прекрасный вид на Средиземное море.

Ветер в Таранто сбивает с ног, а влажный климат доставляет множество дискомфорта. Даже в июне по вечерам здесь становится настолько холодно, что люди надевают тёплые куртки.

В Европе имеется гораздо больше прекрасных мест, где пенсионерам действительно понравится. Они могут прогуливаться по Праге, наслаждаться Парижем или загорать под жарким солнцем Ниццы. В города, которые я перечислил выше, пожилым людям из России лучше приезжать с полным пониманием ситуации и трижды подумав.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 5 городов Европы, перед поездкой в которые русским пенсионерам лучше подумать трижды.