Стоит ли заплетать афрокосы в путешествие. Мой трехнедельный опыт их носки и выводы о том, решусь ли на такое еще раз

Друзья, всем привет! Сегодня я решила поговорить на одну девичью тему, так как сама задумалась о том, стоит или нет делать подобные прически перед большим путешествием. Ну а заодно поделюсь своим опытом и расскажу, как чувствовали себя мои волосы после носки афрокос в течении трёх недель.

Прошлым летом, когда мы еще жили в Москве и готовились к туру по Краснодарскому краю, я решила привнести в свою внешность что-то яркое и не придумала ничего лучше, как заплести афрокосы. Цвет специально выбирала такой, чтобы выделялся и уж чего точно не хотела, так это максимальной схожести с исходным.

Изначально афрокосы должны были появиться в наших роликах из тура от Сочи до Анапы, но в него я поехала уже со своими волосами, так как не смогла носить канекалон больше трех недель.

Какие были главные ошибки: во-первых, я выбрала афроклассику. На густые волосы в итоге получилось более 100 кос, если мне не изменяет память, 115, а это очень тяжело носить. Во-вторых, длина по пояс, что еще более утяжеляло сию "конструкцию". Спать первое время было невозможно, мыть корни тоже, волосы постоянно тянули, но я ни в какую не хотела их снимать, чтобы покрасоваться на новых видео и фото с моря.

Наш тур планировался на начало июля, а к концу июня мы поняли, что пришло время решаться на долгожданный переезд в тепло. Учитывая тот факт, что мужу необходимо было в кратчайшие сроки закрыть все рабочие вопросы, организация переезда полностью легла на меня: сбор вещей, поездки по магазинам и прочее. Вот тогда-то я и поняла, что косы мало совместимы с активным образом жизни. Решила, что как только найдём на месте постоянную квартиру, тут же их сниму. Так и произошло.

За три недели носки кожа головы так и не смогла привыкнуть к тяжести. Волос выпало достаточно много, но я думаю, что это произошло в первую очередь из-за двух совершённых ошибок.

Обратите внимание: "Магнит" обрушил цены на имбирь и лимоны. Теперь он стоит в десять раз меньше, но никому не нужен.

Структура волос никак не пострадала, единственное, что я решила сделать в первый же день после снятия, пойти к мастеру. Необходимо было убрать "одуван", который не пропал даже после мытья и укладки феном)

Сейчас жалею, что тогда не сделала фото, на коротких волосах все это дело смотрелось ну очень смешно)

Тем летом я сказала, что никогда в жизни больше не решусь на подобный эксперимент, а сейчас задумалась...

Дело в том, что у нас впереди большое велопутешествие, в котором чаще всего будем спать в палатках, соответственно, укладывать волосы возможности просто не предоставится. Плюс ко всему, для ухода с собой необходимо взять фен (в кемпингах же есть электричество), так как без него мои волосы завиваются не самым красивым образом. А вдобавок к фену пойдёт еще и целый набор средств по уходу за блондом. Все эти вещи займут немало места в велобагаже, а нам на три недели и так нужно будет взять с собой слишком много...

И вот, что я подумала. А не сделать ли мне на время поездки афрокудри, но не на свои волосы, а с помощью брейдов и длиною не по пояс, а чуть ниже плечей. Выглядеть они будут приблизительно так:

Брейды это когда из своих волос заплетается каркас, а на него сажают искусственные кудри.

А может быть и так😁 Ну а что, я долгое время носила рыжий цвет и была вполне довольно своим внешним видом)

Когда впервые еще в начале лета мне в голову пришла мысль с кудрями, девчонки - мастера от этой затеи отговорили, рассказав об особенном уходе за такой прической. Хотя, если честно, я и сама не сильно стремилась делать их на период краснодарской жары. Но сейчас-то на подходе осень, а мы и вовсе поедем в велопутешествие не раньше, чем через две-две с половиной недели, поэтому мысль об искусственных кудрях не покидает меня.

Хочу попросить совета у тех, кто уже пробовал делать подобное. Расскажите пожалуйста о своих ощущениях при носке и правда ли, что каждое утро такие кудри нужно укладывать? В любом случае, я думаю, что в поездке сделать это проще, чем помыть, высушить и уложить свои непослушные волосы.

Очень жду ваши комментарии на эту тему, ну а на сегодня прощаюсь. Не забывайте подписываться на канал, ведь совсем скоро мы покажем вам новые интересные места!

#насвоихдвоих #афрокудри #афрокосы #афрокосички #волосы

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Стоит ли заплетать афрокосы в путешествие. Мой трехнедельный опыт их носки и выводы о том, решусь ли на такое еще раз.