Новогодние и рождественские фильмы с эффектом перемещения во времени

В длинные новогодние выходные так хочется, чтобы волшебство не кончалось. А продолжало нас радовать все больше и больше.
Наилучшей атмосферой для этого являются волшебные фильмы с новогодней и рождественской тематикой, в которых герои попадают из одного времени в другое и в конце концов обретают любовь.
Сейчас я бы хотела выделить новые фильмы, которые я посмотрела лишь недавно и , надеюсь, и Вам они придутся по душе.

Самый Новый год

(Россия, 2020)

Если Вы ностальгируете по далеким 90 годам, то этот фильм прекрасно Вам подойдет. И чем- то даже напомнил мне американский фильм " Назад в будущее".

Судите сами!

Картинка из интернета

Главный герой - ветеринар Саша крайне недоволен тем, что окружающие его близкие люди чего-то от него требуют. Так, папа хочет, чтобы он пошел по его стопам, а не "причесывал уши собакам". Герой же возмущен таким отношением отца: "как он не понимает, что "я-этоя".

Мама до сих пор относится к нему, как к ребенку, чем раздражает молодого человека:" Саша, одень шапку!"

В довершение ко всему Оля, его девушка, сообщает ему, что она беременна и хочет, чтобы он на ней женился.

Саша в растерянности и не знает, как ему поступить. Он как огня боится ответственности и даже завидует жизни собак, которая намного легче человеческой.

И вот однажды, находясь в туалете и нажав на смыв, он оказывается в собственной квартире 31 декабря 1992 года накануне своего рождения.

Герою предстоит пережить много приключений, встретить своих родственников, которые не верят, что он - из будущего. Познакомиться с матерью своей девушки и Олей в образе младенца. Фактически он помогает отцу Оли и спасает его от гибели, чем меняет свое будущее. После того как он помогает появиться самому себе на свет, судьба возвращает его назад.

Волшебным образом все меняется. Родители уже с большим уважением относятся к профессии сына, в конце концов отец соглашается: что ж, ветеринар - тоже профессия.

Но пребывание в своем прошлом не прошло для героя бесследно. Так, его Оля в этой реальности и вовсе не знакома с ним. Но Саша не отчаивается и рассказывает ей о своей любви. В конце концов сердце девушки оттаивает. И все заканчивается хорошо.

В общем, эта легкая фантастическая новогодняя комедия стоит того, чтобы ее посмотреть.

Рождество вне времени

(США, 2020)

Картинка из интернета

Фильм мне очень понравился. Классический сюжет про перемещение во времени, приключения и, конечно же, любовь. И в дополнение к этому - красивые рождественские пейзажи, ведь происходит- то все накануне Рождества.

Сюжет немного напомнил мне фильм " Кейт и Лео". Так что, если этот фильм Вам пришелся по душе, то и этот оставит у Вас приятные впечатления.

Главный герой - изобретатель Чарльз Уитли, полностью поглощенный своими изобретениями. На все другое у него очень мало времени.

Обратите внимание: Зашел в безлюдный лес и нашел примету нашего нового времени – медицинскую маску.

Даже на невесту, с которой он намерен вступить в брак, но не по любви, а потому, что возраст и с ней удобно.

Стоит ли потому удивляться, что с помощью рождественских часов судьба переносит его из 1903 года в 2003 год. Там он встречает Меган - экскурсовода и директора музея Уитли, которая рассказывает ему о том, что после его таинственного исчезновения его особняк был превращен в музей.

Теперь при помощи прекрасной девушки он учится премудростям 21 века, узнает его ритуалы и обычаи. С течением времени Чарльз понимает главное: браки нужно заключать исключительно по любви, а не потому, что так удобно. Влюбленный в Меган, он в конце концов принимает решение остаться с ней в 21 веке. Довольно смелый шаг, Вам так не кажется?

Интересно, что этот фильм был создан по книге романистки Alexic Stanton " A Timeless Chrictmas", которую бы, конечно, очень хотелось прочитать.

Рыцарь перед Рождеством

(США, 2019)

Картинка из интернета

Этот фильм чем-то напомнил мне роман Деверо Д" Рыцарь". Там рыцарь из 16 века переносится в реальность, где встречает школьную учительницу.

Впрочем, на этом сходство и заканчивается.

Итак, о чем же сюжет?

1334 год, Англия. Сэр Коул отправляется на соколиную охоту вместе с остальными рыцарями. Отделившись от остальных, в лесу он встречает одну женщину, которая оказывается доброй волшебницей. За оказанную им добрую услугу она отправляет его в будущее, в котором он должен до Сочельника отыскать свое истинное призвание, если он хочет стать настоящим рыцарем.

2019 год, Огайо. На городской площади перед изумленными взорами горожан появляется рыцарь на лошади в старинных доспехам. Он очень красив и галантен, изъясняется по-старинному и вводит в ступор американцев. Во объяснение недоразумений, ибо его могут счесть психом, школьная учительница Брукс, которую он встречает, поселяет его в своем домике. Вскоре молодые люди влюбляются в друг друга. Но Коул не может остаться, ведь он из другого времени. И только попав назад в 14 век, Коул понимает, в чем истинное предназначение рыцаря. Это его любовь к Брукс.

Осознав эту истину, при помощи волшебницы он возвращается назад к Брукс и остается с ней навсегда.

В общем, история эта подойдет не для всех. Но кто любит романтику, любовные романы и сказки, эта история несомненно понравится и доставит незабываемое удовольствие.

А Вы любите подобные фильмы с тематикой перемещения героев во времени? Знаете ли еще какие-нибудь новогодние фильмы с подобным сюжетом?

#фильмы #Новый год #Рождество #путешествие во времени

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Новогодние и рождественские фильмы с эффектом перемещения во времени.