Тунис впечатлил сильнее, чем Турция. 5 причин, почему надо ехать - если вы еще не были там

Куда поехать, чтобы классно и не очень дорого отдохнуть? Ловите классную идею - совсем недавно вернулась из Туниса и планирую цикл статей на эту тему. Тревел-блогеры довольно мало пишут про него и, признаюсь, я сама была уверена, что он закрыт, пока случайно не получила рассылку от туристического агентства, в которой обещали райский отдых за 37 тысяч на одного на неделю по системе "все включено". Интересно! - подумала я, хотя мы склонялись к отдыху на нашем побережье.

Но наше побережье в этом году подкачало<<

Ураганами, наводнениями, переполненностью и ограничительными мерами. Поэтому мы стали искать альтернативу за разумные деньги и в турагентстве нам посоветовали Тунис.

Почему стоит ехать - обращаю внимание, что сезон там в разгаре, ехать можно и в сентябре, и в октябре

1) Причина №1 Доступно и быстро, удобные вылеты

Перелеты осуществляются по субботам и воскресеньям. Суббота - материк, воскресенье - остров Джерба. Варианты туров - 7 или 14 дней, мы ездили через Анекс. Выбрали остров Джерба, (точнее его окрестности, территориально район назывался Зарзис), потому как в северной части материка по статистическим данным в августе-сентябре может быть много медуз.

Также мы очень хотели экскурсию в Сахару 2 -дневную, а попасть на нее можно, отдыхая на юге страны. Лететь около 4- 4.5 часов, довольно быстро, в аэропорту виза не нужна. По прибытию мы просто показали ПЦР, которые сделали до вылета. Выбранный тур обошелся нам в 83 тысячи за двоих на неделю, отель четверка - что я считаю вполне доступной ценой за отдых

2) Причина №2 Ненавязчивый сервис

По сравнению с Турцией и Египтом, местные просто душки. Сами по себе они более скромные и воспитанные. Когда мы были на рынке - они, конечно же, зазывают к себе, но по мне так они все равно ведут себя лучше, чем местные из Турции и Египта. Судя по всему, русские еще не успели испортить впечатление о себе, потому как популярным направлением Тунис не назовешь.

Прогулка по отелю.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Зацените ослика, который развозит напитки по барам

3) Причина №3 Нет ажиотажа и большого скопления людей

Наш отель Vincci Safira Palms был заполнен примерно на 50%. У нас была первая линия, свой пляж и выход к морю. Так вот - там всегда были свободные лежаки, хотя август всегда считался "самым сезоном" как у наших соотечественников, так и европейцев.

Большая часть, к слову, постояльцев - это французы и поляки, русских и арабов было немного. Но персонал в целом понимает немного по-русски и аниматоры тоже знали его на базовом уровне, так что проблем в коммуникации не было.

4) Причина №4 Приятный климат и теплое, чистое море

Море Средиземное - в августе оно прогревается максимально. Я могла плавать часа 3 не вылезая - настолько мне оно понравилось. Рыб, медуз - не видела, водоросли встречались - но немного. Персонал пляж чистил, заход был вполне приятный. Были отливы - но не такие, как на Занзибаре - когда океан уходил на несколько километров.

Также понравилось, что водных развлечений было не так много в округе - поэтому можно было плавать спокойно. Вообще в среднем температура была около 28-30 градусов - мы не обгорели даже. Вечером мы ничего не накидывали - перепадов в температуре сильных не было.

Пляж Зарзис

5) Причина №5 Есть что посмотреть в округе - если есть желание

Во время нашего недельного отдыха мы скатались на двухдневную экскурсию в Сахару (об этом напишу отдельно) и взяли обзорную по острову Джерба.

На экскурсии можно ездить свободно, но есть нюансы. Самостоятельно гулять по окрестностям (вне территории отеля) без экскурсии запрещено. Мы гуляли вдоль пляжа без ограничений и не почувствовали неудобств, а вот поездка в Сахару - это вообще бомба, впечатления останутся на всю жизнь.

Пишите в комментариях - а вы где отдыхали этим летом-осенью? Планируете еще что-нибудь в ближайшее время? Поделитесь своими впечатлениями - давайте вспомним теплые летние деньки вместе)) задавайте свои вопросы по Тунису - постараюсь на них ответить!!!

Будет еще много классных фото и видео отчетов с острова, так что

Если вам понравилась моя статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой сайт ЗДЕСЬ, чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Тунис впечатлил сильнее, чем Турция. 5 причин, почему надо ехать - если вы еще не были там.