Если вы желаете расслабиться, значит, вам в Голландию!

Если вы хотите расслабиться и уйти от забот и рутины, то езжайте в Голландию. Там вы сможете порадовать и глаз, и желудок, и всё что вашей душе угодно. Как именно? Читаем в статье!

Сегодня у меня на очереди такая замечательная, как Голландия. У всех свои ассоциации с Голландией. У большинства они в основном совпадают. Какие у вас ассоциации с этой прекрасной страной? Пишите в комментариях, будет интересно узнать.) Давайте же разберёмся, почему вам стоит посетить в Голландию.

1. Жизнь в плавучем отеле

Shutterstock.com/R.A.R. de Bruijn Holding BV

Незабываемые чувства. Это на самом деле уникально. Все привыкли к обычным отелям. Стандартные холлы и все такое. А представьте как вы просыпаетесь, смотрите в окно и от самого окна вода. Посреди красивого города. Главное, чтобы не было морской болезни. Обязательно попробуйте, ощущения очень классные.

2. Приятная велопрогулка по городу

Flickr.com/Moyan Brenn

Это прям реальный плюс для всех фанатов велосипедов. В Голландии, собственно, как и во всей Европе, велосипед - король дорог. Тут все движение крутится вокруг двухколесного транспорта. Люди едут на работу, едут по делам или просто катаются. Здоровый образ жизни. Жители Амстердама не видят смысла в машинах и нацелены на то, чтобы в скором времени отказаться от бензинового и дизельного моторов и пересесть на электрический транспорт.

3. Мельницы и тюльпаны

Flickr.com/Emil de Jong

Мельницы со стародавних времен притягивали внимание людей. Они и по сей день в Голландии и их в избытке. Они до сих пор функционируют! Атмосферно. К тому же все мельницы реставрируют и сегодня каких только мельниц нет. Все разных цветов, все яркие. Очень необычно для людей не живущих в Европе.

4. Сыр и вино

Flickr.com/Karen Camacho

По-любому все слышали про голландский сыр! Нет таких людей, которые бы не слышали. К слову, очень вкусный сыр. Их огромное количество.

Обратите внимание: Лукашенко поедет на парад в Москву, значит границу с Беларусью скоро откроют.

Но кроме сыра, там очень вкусное вино. Голландцы очень любят пить вино вместе с сыром. Вам стоит попробовать. Если не любите алкоголь, то просто сыр.

5. Памятники. Можно погладить женскую грудь

Flickr.com/Shubert Ciencia

В Голландии достаточно много памятников довольно необычных. Например, памятник посвященный женской груди. Конечно же, он находит в известном всем «квартале красных фонарей». Для мужчин там много интересного. Идете по улице, в домах окно в пол и танцую девушки.

6. Домик Петра I

Wikimedia.org

Да, этот небольшой домик принадлежал царю Петру I. В свое время он тут жил и изучал корабельное дело и судостроение. Очень интересный дом, советую посетить. Частичка истории России в другом государстве.

7. Вкусные кексы

Flickr.com/Anthony Jauneau

Голландская выпечка очень вкусная. Она знаменита на всю Европу. Да что там на Европу.. на весь мир. Но не стоят набрасываться на десертики, помним о здоровом образе жизни. Да и к тому же если подсесть на это дела, то у вас проснется зверский аппетит и голландские кексики будут лететь тарелками. А еще у них есть особая начинка, которая точно повысит настроение на весь день, а может и на ночь.)

8. «Квартал красных фонарей» Де Валлен

Flickr.com/Éole Wind

Приехать в Амстердам и не зайт в всем известный «квартал красных фонарей»? Так нельзя. Хоть это и считается у других людей местом разврата, но если задуматься насильно никто не тащит. Мужчины приходят расслабиться и приятно провести время, а женщины помогают им в этом. Правительство легализовало такой бизнес и теперь "сотрудницы"экорт услуг могут претендовать даже на пенсию от государства.

9. Парк миниатюр Мадюродам

Flickr.com/Jaap Kramer

Всего за €15 вы сможете побывать в интересном месте. Это музей или даже, лучше сказать парк миниатюр, который называется Мадуродам (Мадюродам). Тут город представлен в масштабе 1:25.

10. Прогулка по сайтам в Амстердаме

Flickr.com/Moyan Brenn

Только представьте, в Амстердаме 1 500 мостов, огромное количество каналов. Идеальным решением будет отправиться на экскурсии по воде. Вы отлично проведете время, также посмотрите на город с води. В такой близи от воды дома смотрят очень круто, особенно, когда впервые приезжаешь в Амстердам.

#туризм #голландия #амстердам #путешествие #путешествия #блог о путешествии #блог о путешествиях #европа #отдых в европе

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Если вы желаете расслабиться, значит, вам в Голландию!.