10 причин посетить Германию

Выбираете страну для путешествия или отдыха? Хочу посоветовать вам Германию! Отправляйтесь и не пожалеете! В статье я расскажу вам почему стоит побывать в Германии.

1. Октоберфест

Длительность Октоберфеста - 15 дней. Посетителей - 6 млн человек. Выпито - 6 млн литров пива. Съедено - 500 000 жареных кур. Самая большая гулянка в мире с распитием пенного напитка. Обслуживающий персонал насчитывает порядка 12 000 человек. Этому празднику осени уже 200 лет и каждую осень огромные толпы жителей и туристов Германии едут со всей страны. Основная причина - выпить вкуснейшего пива в мире! И оно действительно самое вкусное пиво, на любой вкус и цвет. Отличная атмосфера и весёлое настроение. Вам точно понравится. Обещаю!

2. Кёльнский собор

Flickr.com/ Renee Hawk

Город Кёльн во времена Второй Мировой Войны был почти уничтожен. Но благодаря негласному сговору летчиков, собор остался практически не тронутым. Он служил своего рода географическим ориентиром. Я думаю, что ни у кого не смогла подняться рука разрушить такое красивое и величественное сооружение. Собор занимает третье место в мире по высоте среди церквей. Его начали строить еще в 1248 году и до сих пор не закончили! Ходят легенды, будто бы жена архитектора обманула Сатану и он сказал: «Да наступит конец света с последним камнем на этом соборе!». Вот никто и не достраивает собор. Но он правда очень крутой, и все, кто прибывает в Кёльн на поезде или автобусе, видят этот собор. А если вы прилетели в Кёльн, то просто сходите посмотреть на него. Это невероятно!

3. Немецкий автобан

Flickr.com/ Collin Key

Более крутую автомагистраль сложно представить! Это пожалуй единственная страна, где качество дороги позволяет практически полностью отказаться от ограничений скорости! Конечно, есть еще и Индия, но поверьте мне, там качество дорог такое, что вы сами не захотите быстро передвигаться. Там тише едешь - дальше будешь. В Германии обсуждают вопрос ограничений скоростного режима, но это продолжается еще 1949 года и все никак не решать этот вопрос. Я думаю, что и не введут. Даже есть специальные туры, которые проводят именно по автомагистралям. Единственное, помните о безопасности. Ангел хранитель может за вами не успеть.

4. Европа-парк

Flickr.com/Alain

Это самый большой парк развлечений во всей Европе. Его сделает только Диснейленд. Ежегодно парк насчитывает около 5 млн посетителей. Размер парка - 90 гектаров земли с аттракционами. Там даже есть аттракцион под названием "Серебряная звезда". Это американские горки высотой 73 метра.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Вагончики разгоняются до 127 км/ч!! 127 КАРЛ! На машине ездят медленнее.

5. Блошиные рынки

Flickr.com/Mike Herbst

В нашей культуре нет особо таких рынков. В основном просто выбрасывают ненужные вещи и все. В Германии, практически в каждом населенном пункте есть блошиные рынки. На таких рынка можно приобрести за копейки как безделушки, так и настоящий антиквариат! Главное- необходимо разбираться в вещах и торговаться. Никогда не знаешь, что захотят продать. Возможно, купив редкую вещь, в дальнейшем сможешь не мало заработать.

6. Нюрбургринг

Flickr.com/ES-photoarts

Пилоты спортивных и гоночных автомобилей приезжают сюда, чтобы попробовать свои силы в прохождении легендарной трассы. Это трасса для кольцевых гонок. Рекорд кольца на трассе: 6 минут 47 секунд. Кто-то приезжает на своих автомобилях, а кто-то просто арендует прям там машину. Все пытаются побить рекорд круга. Это вызов для всех фанатов автоспорта. Напишите в комментариях, хотели бы проехать круг или даже попробовать побить рекорд?

7. Брецель

Flickr.com/Stefano Parmesan

Любите крендельки? Если до, то попробуйте настоящий крендель из Германии. Вы сразу его полюбите. Я вам точно говорю. Самые вкусные делают в Баварии. Только называются по другому. Там их называют "Бренц".

8. Рождество

Flickr.com/ Rene Schwietzke

Не путайте с нашим Рождеством. У нас его практически не отмечают. Зато Европа отмечает его по полной! Нереальной красоты ярмарки, различные гуляния и представления. Я с полной уверенностью могу сказать, что это самое красивое время в году в Германии. Можно купить глинтвейн, различные вкусности! Хотя бы раз стоит побывать там и вы уже не забудете этого никогда.

9. Берлин

Flickr.com/Alexander

Берлин.. Для русскоговорящего народа, этот город олицетворяет все, что связано с войной. Берлин.. Конечная точка в войне. Но это было в прошлом и должно там остаться. Сегодня Берлин полон памятников, различных достопримечательностей и парков. Если вам интересна Вторая Мировая война, то стоит увидеть Рейхстаг и побывать у Берлинской стены.

10. Замок Нойшванштайн

Flickr.com/Nite Dan

С этого замка рисовали замок спящей красавицы из Диснейленда. Для посещения замка необходимо заранее купить билет, который стоит 12 евро. До замка вы сможете добраться на конной упряжке.

Понравилась статья? Статья поддержите меня. Оставьте комментарии, какие еще интересные в Германии стоит посетить или возможно места, в которых очень хотели бы побывать.

#германия #germany #туризм #турист #путешествие #блог о путешествиях #блог о туризме #всё о жизни в германии

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 причин посетить Германию.