Айфоны на старых картинах - свидетельства путешествий во времени?

Сегодняшняя статья немного забавна. Хотя некоторые принимают следующие наблюдения как доказательства того, что путешественники во времени посещали прошлое, большинство людей так не думают. Однако в конце делается более серьезный вывод. Он раскрывает нечто довольно фундаментальное в человеческом опыте и жизни.

Суть этой статьи заключается в следующем. Люди замечали айфоны в местах, где их просто не должно быть. И все же они там есть. Что происходит и как вообще такое возможно? Рассмотрим несколько примеров.

Пример 1: iPhone в картине 1860 года

Ниже приведена картина Феддинанда Георга Вальдмюллера под названием “Ожидаемая”. Галерея датирует ее 1850 или 1860 гг. На ней, похоже, изображена молодая девушка, загипнотизированная своим гаджетом.

Это действительно iPhone? Давайте взглянем поближе. Да, на экране даже есть свечение…

Это определенно iPhone… верно? Наверное, она в приложении для знакомств - что еще может так увлечь молодую девушку? Да, так и есть... за исключением, конечно же, того, что это не так.

На самом деле на этой картине, озаглавленной “Ожидаемая”, девушка, идет в церковь с молитвенником в руках, а не с iPhone. Большинство людей, посмотревших на картину до появления смартфонов, сразу бы правильно определили это.

Пример 2: iPhone на фреске 1937 года

В приведенном ниже примере вы можете увидеть человека, который определенно поражен iPhone в его руке... верно?

Это одна из частей многосекционной фрески эпохи Нового курса, озаглавленная “Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд”.

Обратите внимание: Люди на старых фотографиях 100-летней давности - смотрим какие они.

Она была завершена в 1937 году итальянским художником-полуабстракционистом Умберто Романо. Он был вдохновлен реальными событиями — столкновением во время дореволюционной войны между представителями двух выдающихся племен Новой Англии (покумтук и нипмук) и английскими поселенцами в деревне Агавам в современном Массачусетсе в 1630-х годах.

Был ли Умберто тайным путешественником во времени, который оставил нам ключ к разгадке? Давайте увеличим масштаб для более близкого обзора…

Да, это просто iPhone, на нем даже можете рассмотреть рамку. Все верно... за исключением, опять же, того факта, что это не так. Но если это не iPhone, то что еще это может быть? Это зеркало.

Пример 3: iPhone на картине 1670 года

На картине Питера де Хоха 1670 года четко изображен iPhone.

Значит, это действительно оно, - убедительное доказательство путешествий во времени? Давайте еще раз увеличим изображение, а также изменим настройки, чтобы улучшить видимость.

Да, это просто iPhone... верно?

Остановитесь на секунду и подумайте, что это может быть, прежде чем прочтете откровение в следующем абзаце.

Название этой картины дает очень тонкую подсказку, что на самом деле здесь происходит. Если вы зайдете на сайт галереи, то обнаружите, что название картины “Мужчина вручает письмо женщине в прихожей”.

Настоящее открытие — парейдолия

Мы во многом являемся продуктами эпохи, в которой живем. Наш мозг - это удивительный механизм поиска паттернов, которые позволяют нам видеть вокруг именно то, что мы ожидаем увидеть. Когда мы смотрим на эти изображения, мы видим iPhone, а не то, что они изначально должны были представлять. Это происходит потому, что наше зрение опирается наш прошлый опыт, в котором мы много раз сталкивались с iPhone.
Хотя это не является доказательством путешествий во времени, это явное свидетельство того, что нам всегда следует сомневаться в нашей собственной субъективной интерпретации того, что мы видим и переживаем.

Столкнувшись с удивительным утверждением (призраки, боги, экстрасенсорика, инопланетяне, снежный человек и т. д.), было бы разумно остановиться и оценить, не является ли то, что нам преподносят, хоть и искренней, но полностью субъективной интерпретацией, а не объективной истиной. Мы все интерпретируем вещи в контексте наших культурных ожиданий. Исключений нет - мы такие, какие есть.

Итак, когда мы сталкиваемся с экстраординарными утверждениями, “сомнение” - наш друг, а не враг.

Если статья была интересной, буду благодарна вам за лайк. Также буду рада видеть вас среди подписчиков сайта. Спасибо!

Вам также может понравиться:

Айфоны на старых картинах - свидетельства путешествий во времени?Загадочные фотографии, за которыми стоят не менее загадочные историиПопытка номер пять19 ноябряАйфоны на старых картинах - свидетельства путешествий во времени?Что случилось с человеком, который не отдал честь Гитлеру?Попытка номер пять2 дня назадАйфоны на старых картинах - свидетельства путешествий во времени?Как нас видят в Америке? 14 забавных советов с американского сайта, как вести себя в РоссииПопытка номер пять13 ноября

#картины #интересные факты #путешествие во времени #необычные картины

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Айфоны на старых картинах - свидетельства путешествий во времени?.