Что некотрых русских бесит в турецких отелях 5 звезд? Мое личное наблюдение

Одно из последних моих путешествий получило кодовое название "11 турецких дней". Некоторые услышанные и увиденные мной вещи не только удивили, насмешили, но и ввели в ступор.

Из каждой поездки в отпуск помимо магнитиков и загара я привожу увесистый ящик впечатлений. Внутри этого ящика аккуратно стоят небольшие коробки, которые мой мозг услужливо подписал: "Приятности", "Люди", "Эмоции".

Есть еще одна коробка, без которой не обходится ни один отпуск. И имя ей "Приколы". Это лето не исключение.

Фото автора

Место действия: Турция, район Алания, отель 5 звезд.

Эпизод первый.

Сижу на пляже, жду лепешку. Готовят их здесь (в прочем, как и на всем турецком побережье) в небольшом шатре женщины турчанки. Передо мной было еще 2 женщины. Судя по разговору, тоже турчанки.

Запах сыра и пряностей достиг ноздрей отдыхающих. Народ стал отлипать от своих лежаков и потянулся в сторону шатра. За мной заняли очередь две "ротодамы". Почему "рото"? Если бы вы видели их губы, вопрос отпал бы сам собой.

На ботокс средств не пожалели. Такое ощущение, что они не смогли пройти мимо акции "Два укола по цене одного". Раз бесплатно, надо брать!

Дамы громко, без стеснения, что их многие понимают (Турция как ни как) обсуждали отель, а точнее гостей. Чуши было много, но одна фраза была явным победителем:

"Ужас какой! Здесь столько турков! ФУ!"

Это именно то, что я услышала, без приукрашивания. Думаю, что наличие китайцев в нашем отеле этих барышень меньше бы удивило, чем присутствие людей турецкой национальности. Короче, без комментариев.

Фото автора

Эпизод второй.

Жду лифт. Вместе со мной в кабинку входит парочка.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Дуэт, судя по чемоданам, уже закончил отдыхать и готов к отправке на Родину.

"Надо было не оставлять 10 баксов этим лентяям, - слышу женский голос за спиной. - Убирались раз в 3 дня. Кошмар!"

"Ага, щас! Еще подумают, что мы жмоты." - парировал мужчина.

Я не удержалась, спросила: "Вы на чаевые за уборку каждый раз по 10 долларов оставляли?" Ответ меня, мягко сказать, удивил

"Мы что, идиоты? Нет конечно. Расценки знаем. Одного бакса в день за глаза! Просто мелких не было. Мы за все дни сегодня положили."

Думается мне, что эти туристы слишком преувеличивают сверх способности местных уборщиц. Ну не умеют они читать мысли и с ходу определять, кто оставит им в конце отпуска 10 баксов, а кто продинамит.

Эпизод третий.

Дело было у бассейна часов в 12 дня. Дети визжат, родители бухают. Сами понимаете, что пресловутое "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" обязывает оторваться по полной.

Одной дамочке, видно, надоело пить то вино, то пиво. Не благородные это напитки. То ли дело шампанское. Ее душа требовала напиток с газиками.

Но вот незадача. Шампанское под пресловутый all inclusive не попадало. За него нужно было платить. Но кто бы постарался ознакомиться с правилами?! За все уже уплочено. А раз так, то вынь да положь это самое "все, до последней капли положь!

Дама орала так, выбивая из бедного бармена "ЕЕ" шампанское, что периодически заглушала визги детей, резвившихся в аквапарке. Худенький бармен-турок за 20 минут борьбы с неугомонной отдыхающей схуднул еще больше, как мне кажется.

Фото автора

Ему приходилось периодически очень резво двигаться по ту стороны барной стойки, на которую блондинка водрузила свою пышную грудь.

Получив таким образом дополнительную устойчивость, она активно махала руками, стараясь зацепить парня то за воротник, то за рукав рубашки.

Цель была очевидна - ей нужно было "заякорить" бедолагу максимально близко от себя и уже более доходчиво объяснить тупице, неучу и хаму как надо обслуживать клиента, кто его кормит и поит.

Всем хорошего дня, позитива и внимательного чтения инструкций.

Понравилась статья? Ставьте лайк, подписывайтесь. Сайт будет развиваться, а мне будет вдвойне приятнее писать для вас))

Мой инстаграм \ Мой \ ВКОНТАКТЕ \ ФЕЙСБУ к

#путешествия #юмор приколы #отдых #взаимоотношения #психология жизни

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что некотрых русских бесит в турецких отелях 5 звезд? Мое личное наблюдение.