3 лучших Аниме с Путешествием во времени!

Ты когда-нибудь хотел изменить прошлое? Если да, то следующая подборка аниме для тебя! (Хотя... не особо важно хочешь ли ты что-то менять. Эти аниме и так крутые)

3) Токийские мстители [2021 г.]

Токийские мстители / Tokyo Revengers

Сложно исправить ошибки прошлого. Некоторые — невозможно. Когда жизнь начинает идти под откос ещё со средней школы, стоило бы бороться, но прогнуться и плыть по течению проще и безопаснее.
В то время Такэмити Ханагаки был хулиганом. Молодой, глупый, дерзкий... какой угодно, только не сильный. Вот и допрыгался, строя из себя заправского гопника — не по своей воле стал «шестёркой» у местной шпаны «пожирнее». С тех пор, прогнувшись и смиренно выполняя приказы, парень только и ждал, когда окончит школу, а окончив, тут же сбежал, предательски бросив друзей.
Время шло, отсчитывая безуспешно прожитые годы, и к 26-летию Такэмити так ничего и не добился. Прошлое навсегда оставило на нём свой след и превратило в никчёмного неудачника. Единственный лучик из того времени — девушка, с которой он встречался, — недавно погибла по вине банды, где он когда-то пресмыкался...
По странному стечению обстоятельств в этот же день угодив под поезд, Такэмити не умирает, а перемещается на 12 лет назад. Он встречает своих бывших друзей и ту самую девушку и решает во что бы то ни стало изменить их трагичные судьбы. Однако для этого сперва самому не мешало бы обрести внутренний стержень. И когда трус станет героем, прогнутся уже те, кому плевать на других!

2) Город, в котором меня нет [2016 г.]

Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi

Жизнь мангаки нелегка. Тяжёлый и кропотливый труд по достоинству вознаграждается в редких случаях. Авторские работы, в которые были вложены душа и нравоучительный посыл, не всегда достигают сердец читателей.

Обратите внимание: Одна из лучших книг, которую я читал. Малоизвестный цикл Кира Булычёва "Река Хронос".

Однажды понять, что ты пустой и скучный человек, не способный на большее — самый большой страх в жизни мангаки.
Сатору Фудзинума тоже автор. В свои двадцать восемь лет он трудится не покладая рук и стремится к намеченной цели. Однако не все авторы гении, и далеко не у каждого получается выразить себя в своих работах. «Каким должен быть главный герой?», «Должен ли он быть достаточно похож на меня?», «Чего ему не хватает?», «Чего не хватает мне?» Такими вопросами ежедневно задаётся Сатору и, как многие, боится однажды увидеть себя пустым и скучным.
Но разве пустые и скучные люди могут так же ловко подмечать в своем окружении разные мелочи? Могут ли они, воспользовавшись этим, с безграничной самоотдачей помогать людям? Сатору может. Но признавать это в себе, то, что делает его далеко не посредственным, он не хочет. Впрочем, как и называть свой дар сверхъестественным. Ведь, в сущности, этот хмурый мангака имеет возможность не просто подмечать мелочи. Он может, хоть и непроизвольно, «перематывать» время обратно, что уж точно нельзя назвать обычным.
Но для чего ему дана эта сила? Быть может, для того, чтобы исправить ошибки прошлого? Ведь когда-то давно, когда друзьям и знакомым Сатору грозила опасность, он, будучи ребёнком, не смог им помочь. Это до сих пор тяжким грузом лежит на его плечах. И вот теперь, когда затаившаяся угроза из прошлого вновь показала клыки, способность Сатору весьма изощрённо проявила себя, но тем самым и предоставила ему возможность не допустить однажды уже случившуюся трагедию.

1) Врата Штейна [2011 г.]

Врата Штейна / Steins;Gate

Действие сериала происходит летом 2010 года в Акихабаре. Группа друзей переделывает микроволновку в некое устройство, способное посылать текстовые сообщения в прошлое. Пока они проводят над устройством различные эксперименты, ими заинтересовывается таинственная организация SERN, которая также проводит исследования по путешествиям во времени. SERN начинает преследовать друзей, и теперь главным героям предстоит найти способ не быть захваченными ими.

Спасибо за дочитывание! Надеюсь тебе понравился этот короткий топ.

#аниме #подборка #аниме топ #аниме подборки #путешествие во времени

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 3 лучших Аниме с Путешествием во времени!.