Как решиться на путешествия без компании?

Причины, почему люди отправляются в #путешествие без компании могут быть разными. Некоторые люди хотят провести время #наедине с собой после бурных отношений с другим человеком, а другие «ищут друг друга» и есть те, которые просто не хотят и не любят, чтобы быть в компании других людей.

В моем случае, все было очень банально. Мне надоели отмененные поездки со стороны моих визави, меняющиеся в последний момент планы.

Либо человек просто изменил свое мнение о направлении путешествия, потому что коллега или друг имеет другое мнение по этому поводу. Это происходит очень часто, я уверен и вы сталкивались с таким. Только я не хочу искать какие-либо предлоги, чтобы уговорить того или иного человека поехать со мной именно в то место, куда я собрался. Когда я один, я могу в любое время упаковать рюкзак и уехать в том направлении, которое по душе именно мне.

Как решиться

И, наконец, я отважился. Я не собирался продавать холодильник, мебель, распродавать все свои вещи, собрать сбережения и выбегать на завоевание всего мира, исчезнуть из поля зрения друзей и семьи на ближайшие года.

Все началось совсем по-другому. Я проснулся в сумасшедшем времени, около четырех часов утра в одном из тех дней, когда вы чувствуете через открытое окно, что он, этот самый день, будет теплый и солнечный. А на работе меня ждал очередной месячный отчет, который я ненавидел с того самого момента, как устроился на эту работу.

Но вместо своего ноутбука, ежедневника и галстука, я взял рюкзак, термос, бутерброды и куртку. Через три часа, а также, истратив небольшую сумму денег, я шел по тропе, ведущей к Долине пяти озер. В обычной ситуации я бы сначала нашел себе компанию для такой прогулки. Но только не в тот день!

Но после того первого раза я подумал: «Я сделаю это еще!». Это было, по мнению многих людей, глупо, потому что меня не только уволили с работы. Я тогда никому не сказал, куда направляюсь. Все мои близкие очень испугались за меня. Если бы что-то произошло, я не думаю, что кто-нибудь искал меня на расстоянии более 500 км от работы, не говоря уже про национальный парк Татр. После возвращения все быстро наладилось, и мои близкие восприняли эту историю как мой очередной заскок.

Однако эта поездка показала мне, что для путешествий совсем не нужны спутники! Одному еще интереснее путешествовать!

Идеальное путешествие - в одиночку

Теперь представьте себе идеальное #путешествие. Вы один, вы можете провести в выбранном месте ровно столько времени, сколько вы хотите. Вам никто не диктует, что делать.

Обратите внимание: Почему я в путешествиях всегда стараюсь есть местную еду, правда, не все решаюсь попробовать.

Захотели - пошли в этот паб, захотели – в другой, который вам понравился. Вы можете изменить маршрут спонтанно, ни с кем не советуясь. Вы никому ничего не должны. Это звучит великолепно, правда?

Хотя таких поездок у меня было довольно много, но каждый раз, когда я возвращаюсь, моя мама спрашивает меня: «Не надоело ли тебе скитаться?!». Друзья задают классические вопросы: от «Ты не боишься?» до «Тебе нечем заняться?». У меня уже даже есть стандартные заготовки ответов на такие вопросы.

Когда я путешествую один, у меня есть ощущение, что я чувствую эту поездку намного больше, чем другие. Я могу ошибаться, но, когда путешествуешь с друзьями, мы говорим в основном друг с другом. Когда я один, я нахожу такие возможности пообщаться с местным населением, узнать много интересных историй из их жизни.

Интересные знакомства

На железнодорожной станции в Берлине, в середине ночи я встретил девушку, которая сидела рядом и общалась со мной, как будто бы мы были старыми друзьями. Я сомневаюсь, что такое возможно было бы, если в этой поездке меня сопровождала большая группа людей. Она была русской, хорошо говорила на трех языках. Она рассказала о том, как путешествует от страны к стране, как ищет способы пройти границу без паспорта и визы.

Ее грязная, сильно изношенная одежда осталась в моей памяти на протяжении многих лет. Я до сих пор помню ее голос, историю, усталые глаза. Если бы я был в компании, возможно, она даже не подошла к нам. Я уверен, что многие из моих друзей не поверят ни единому ее слову. А для меня это была одна из самых вдохновляющих бесед в жизни.

Во многих из своих путешествий я был один. Но я никогда не чувствовал себя одиноким. Я не знаю, какие поездки лучше – в одиночестве или те, когда с вами кто-то есть. Все люди разные, и имеют разные приоритеты в жизни. Но свой выбор я однозначно сделал в пользу путешествий в одиночку!

#советы для путешествий #самостоятельные путешествия #самостоятельный туризм #самостоятельный отдых #отдых в одиночку #путешествие в одиночку #впечатления из путешествий

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как решиться на путешествия без компании?.