Vancouver-Revelstoke-Drumheller-Cranbrook-Kelowna Часть 1

Отчет о первом дне road trip’а по двум провинциям Канады: Британской Колумбии и Альберте.

Ездить на мотоцикле я начал 8 лет назад, а следом и каждое лето проводить отпуск в мотопутешествиях. Относительно недавно мы с женой переехали в Канаду и теперь настало время покорять новый континент.

Маршрут на первый день

Каждый день маршрута у нас содержал 1-2 достопримечательности для посещения, поэтому с учетом выезда в районе 9 утра, остановок на просто пофотографировать и максимальной скоростью порядка 100-120км/ч (полиция в целом закрывает глаза на превышение до 10км/ч, но может и остановить) дневной маршрут был ограничен 600 км.

Типичная Британская Колумбия или даже точнее PNW (Pacific Northwest, Тихоокеанский Северо-Запад) — низкие клубящиеся облака, дождевые леса и горы.

В первый день дороги у нас была запланирована остановка в музее мотоциклов Dreamcycle. Владелец музея, Mark Lane, обладает одной из самых редких и разнообразных коллекций мотоциклов в Канаде, да и в мире, по-моему, тоже.

В коллекции музея представлено более 100 по истине уникальных мотоциклов со своей историей. Например, на одном из фото представлен мотоцикл Honda, пять экземпляров которого были построены заводом для участия в сезоне гонок WorldSSP 2000.

Интересное: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

И оставшийся единственным после сезона, так как другие 4 экземпляра были уничтожены заводом по окончании сезона.

В этот день мы успели поймать почти все виды погоды: облачность и дождь со въездами в облака на перевале, сильный ветер и солнце в низине, а затем снова дождь, повезло, что без снега. На удивление дождевики от Frogg Toggs оказались весьма удачными, так как ожидал от материала хрупкости, а по факту вполне удачно держали дождь и ветер, не впитывая и не пропуская воду совсем.

Наш Triumph America 2015 года выпуска

Ночевать мы остановились в маленьком городке Revelstoke (население порядка 14т человек) в сетевом бюджетном мотеле Motel 6, добравшись до города около 8 вечера.

Мотель и вид на гору ближе с парадной стороны, но у нас окно выходило на задний двор и парковку.

Стоимость ночи в мотеле порядка 100$, без учета налогов и доп сборов (доллары здесь и дальше будут канадские). В номере есть микроволновка, кофеварка (пригодная и для пригодотвления чая), холодильник и тв — это всегда база. Плюс для каждого номера есть свое собственное парковочное место.

Фото мотеля и номера, взятые с официального сайта https://www.motel6.com/.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Vancouver-Revelstoke-Drumheller-Cranbrook-Kelowna Часть 1.