Зачем английский язык путешественнику?Возможности,общение и знания

Английский – самый популярный язык в миреКонечно же, после китайского. Но это потому, что китайцев много. Зато на английском общаются повсеместно.

Это самый распространенный язык в мире. Он является официальным языком в 60 странах из 196. Всего в мире 1,5 миллиарда человек говорят на английском, и еще миллиард изучает его.

Все это значит, что для путешествий, в большинстве случаев, достаточно знать только английский язык.

Новые возможности

Про возможности, которые дает знание английского языка я могу говорить очень долго. Если вы хотите посмотреть мир, этот язык вам жизненно необходим.

1. ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ

Путешествия – это в первую очередь история не про знакомство с новыми странами, а про общение с людьми. Вы никогда не узнаете, что такое быть путешественником, пока сидите в отеле, который выкупил российский туроператор. Потому что ваши соседи – сплошь соотечественники.

Мне сейчас интересно, сколько раз вы обещали себе выучить английский по возвращению из путешествия? Это стремление возникает из-за того, что вы сами знаете, как много возможностей упускаете.

Я хорошо знаю английский, и общаться с иностранцами – это особое удовольствие. Когда я путешествую с друзьями или семьей, которые не говорят на английском, я вижу в их глазах желание тоже пообщаться. В итоге я постоянно выступаю в роли переводчика.

Интересное: Саудовская Аравия усиливает демпинг, предлагая европейцам невиданные отсрочки платежей.Российский URALS упал до 17$.

И даже при таком раскладе они теряют очень многое.

А еще вы сможете завести новых друзей

2. НАВИГАЦИЯ

Зная английский, у вас на порядок меньше шансов потеряться в чужой стране. Хотя этот пункт сейчас для многих уже менее актуален, благодаря картам в мобильных телефонах.

Совет: Перед поездкой всегда качайте офлайн карты. Советую приложение Maps Me.

Зато общение с местными жителями лучше любого путеводителя подскажет вам, где вкусно и недорого поесть, что посмотреть, каким транспортом воспользоваться. Они щедро поделятся с вами лайфхаками пребывания в своей стране.

3. ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ

Существует очень много сервисов, помогающих сэкономить в путешествии. Например, Couchsurfing или Home Exchange. Эти сервисы позволяют бесплатно жить в чужой стране. Вы можете поехать волонтером куда угодно и оплатить только дорогу.

А можете пожить в гостях у иностранцев. Согласитесь, это невероятно расширяет ваши возможности посмотреть мир с ограниченным бюджетом.

Наверное, вы не раз слышали о людях, которые едут в чужую страну без денег автостопом. Знание английского позволит вам осуществить эту смелую идею.

  • Многие люди любят общаться с путешественниками и с удовольствием помогают им. Часто стоит лишь обратиться за помощью, и вас подвезут куда нужно, накормят и пригласят в гости

Интересное еще здесь: Путешествия.

Зачем английский язык путешественнику?Возможности,общение и знания.