Жуткое место для жизни на Ямайке - гетто

Это такие злачные районы, где на одном клочке земли настроено с десяток домов, впритык друг к другу, напора воды вечно не хватает (если она вообще есть, некоторые на колонку ходят), а образ жизни весьма специфичен.

Многие дети гетто повторяют судьбу своих родителей, однако всегда встречаются люди, стремящиеся к лучшей жизни.

Именно из гетто вышли большинство ямайских музыкантов. Обычно, разбогатев, народ тут же сваливает из гетто в аптаун - район поприличнее, или в охраняемые коттеджные послки.

Вайбз Картель, известный ямайский музыкант, выходец из гетто, сидит в тюрьме за убийство. Дали ему 35 лет, если не ошибаюсь.

Однако он успел прославиться и сделать все возможное, чтобы оградить своих детей от такого образа жизни.

Интересное: Что раз в жизни должен сделать любой мужчина. Отвечает боец, плотник и косметолог (отслужить, заняться….

В том числе, он говорит им никогда не слушать его музыку!

А знаете почему даже бедные семьи стараются собрать денег и отправить своего ребенка в частную школу?

Потому что в государственную школу ходят дети из гетто, которые могут научить других нехорошим вещам: пить, курить, спать с кем попало и танцевать тот самый дансхол. А такого своему ребенку ни один адекватный родитель не хочет.

Знаменитое гетто моего города - Раша, ну вы уже в курсе, да? Но не единственное, есть ещ районы. А мы живем в аптауне, хотя у меня ушло некоторое время на понимание разницы между гетто и моим районом, ведь я думала, что аптаун это место, где живет средний класс когда это просто жилой район с нормальной застройкой, в отличии от даунтауна, являющегося нежилым центром торговли, эдаким деловым центром города, и от гетто, где все живут друг на друге в не самых лучших условиях.

Пост этот малость утрирован, а такие вот гетто, в различных модификациях, существуют в каждом городе мира

А у вас как, нравится район, в котором живте, или хочется переехать?

Я, кстати, настолько полюбила место, где живу, что даже договорились с мужем и в случае развода я остаюсь жить в этом доме

Интересное еще здесь: Путешествия.

Жуткое место для жизни на Ямайке - гетто.