Интоксикация морем. Маршрут Урал-Сочи. (Часть 1)

Приветствую всех в разделе, друзья. Расскажу я о том, "как я провел этим летом" (С). Путешествие к морю началось еще в феврале, когда моей второй половинке на работе выдали путевку в Сочи (да, такое ещё бывает иногда в госконторах). Путевку дали не бесплатно, конечно, но по цене очень ниже рынка. Потом, уже в мае 2021, когда старик кабаев прикрыл россиянам вход в Туреччину, эта же путевка взлетела в цене почти в 2 раза.

Ну и вот, в итоге через несколько месяцев томительного ожидания внезапно наступил июль, а чуть позже и отпуск. Выезжать нужно было в субботу, а в пятницу на работе завал, кое как закончил свои дела, остатки свалил на коллег, подсластил их горечь парой коробок пицц и все -прощай офис -здравствуй отпуск ! В оставшиеся до отъезда 11 часов необходимо было забрать в аренду автобокс и прикрутить его на крышу, купить в дорогу еды, собрать по чек-листу документы, электронику, одежду, развлекухи для детей, автоаксессуары и прочий шмурдяк в дорогу. А ещё чуток поспать, ибо впереди 2000+ километров до моря.

Итак - наступил первый день отпуска ! Детвора стаскивает меня с дивана, на часах 6 утра, и уже во всю жарит солнце. Все дружно умываемся, завтракаем и, как стайка трудолюбивых муравьев, начинаем таскать вещи в Гелик. На самом деле он- Дастер, но детям Гелик нравиться больше почему-то :) В семь утра кое-как распихавшись по салону, выезжаем на маршрут до Сочи.

Интересное: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Едем с берегов Урала, за бортом жара и степи Оренбургской области, наша первая цель - славный город Засратов Саратов. Пролетаем Бузулук по объездной, выходим на пересечение с федеральной трассой Р-229. И вот тут на развилке впору ставить камень с надписью: "налево пойдешь- подвеску потеряешь", "направо пойдешь - потеряешь время". Тут надо отметить, что при поездке налево есть такая "серая зона"-Марьевка-Ивантеевка-Пугачев, в районе которой дороги разбиты со времен СССР похоже. Волны на асфальте, колейность, заплатки постоянные, неожиданные ямы могут легко ушатать подвеску вашего авто еще в дороге на море, а уж оттуда - со 100% гарантией. По количеству проклятий от водителей это место держит второе место сразу после территории АвтоВАЗа :) Именно поэтому мы решили свернуть направо и по Самарской объездной поехать на Тольятти, Жигулевск, Сызрань и так до Саратова. Тут мы ехали в первый раз и ни разу не пожалели о выборе. Ну да, полчаса постояли перед Волжской плотиной, но зато потом ехать -одно удовольствие. Дорога ровная, машин немного, ремонтов дороги нет. Топишь себе 120 не спеша, музычку слушаешь да с детьми в карты играешь. Так и доехали в 9 вечера до Саратова, а спустя еще пару-тройку часов до Камышина, где и заночевали в коттедже на берегу Волги-Матушки. Пробег под 1000 км., заправки -только бренд -Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, остальные не советую.

На этом первую часть завершу, ставьте одобряшки друзья, пишите камменты -постараюсь ответить.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Интоксикация морем. Маршрут Урал-Сочи. (Часть 1).