Совпадение? Не думаю!

Прежде чем отправиться на встречу с носителем языка, подумайте, надо ли она вам. Шучу, конечно. И англичане тоже пошутить любят. Думаю, не случайно в английском так много омофонов. Слова, которые одинаково звучат, но пишутся по-разному. И смысл у них, конечно, разный.

Например, хотите сказать “приятно познакомиться” - nice to meet you, а ваш собеседник только об ужине и думает.

Интересное: Когда закончится карантин и самоизоляция. Опросил сто человек и выяснил что они думают.

И получается: it was nice to meat (мясо) you — разговор неожиданно меняет направление.

Давайте вспомним несколько созвучных выражений, которые можно встретить в повседневной речи.

Полицейский у водителя обязательно попросит ID. Но вдохновленный человек, который спешит на встречу, может и совсем иное услышать. А значит вместо идентификационной карточки расскажет обо всех своих планах и ИДЕЯХ.

To have an ID / To have an idea about something

Еще один конфуз может случиться с любителями кетчупа. В английском языке это существительное созвучно с глаголом “застать, пересечься”.

To catch up / Ketchup

Конечно, не утверждаю, что томатное лакомство могло испортить кому-то жизнь, но не одна копилка неловких моментов точно пополнилась.

И еще один смешной пример о еде. Хотя его я бы скорее любителям фильмов ужасов посоветовала запомнить.

I scream ( я кричу) / ice cream (мороженое)

Давайте завершим подборку смешным сочетанием bare (голый, обнаженный) / bear (медведь). Если сделать из них словосочетание, то получится забавная картина.

Давайте знакомиться с английским языком в пространстве MY WAY - думай легко, говори свободно с Балийской атмосферой и конечно ДЗЕН.

Заходи в гости в Инстаграм

Онлайн курс

Делитесь в комментариях, какие смешные ситуации с омофонами случались с вами. И помните, мои дорогие, что только практика - это путь к совершенству. А на сегодня все. Buy, by, bye

#английский онлайн #английский язык изучение #английский легко #английский дома #английский для путешествий #курсы английского языка #Бали #путешествуем вместе #я все могу

#люблю английский

Интересное еще здесь: Путешествия.

Совпадение? Не думаю!.