Сколько стоит съездить в Крым. Рассказываю о нашем бюджете на отпуск

Собрались мы съездить в Крым на 4 дня отдохнуть. Сразу посчитали сколько нам нужно будет денег. Рассказываю в конкретных цифрах.

В Крыму мы выбрали небольшой курортный поселок - Коктебель по нескольким причинам. Во первых довольно близко от моста, далеко ехать не нужно, стоимость жилья ( о ней ниже расскажу), близость нужных нам достопримечательностей, сказал бы море, но оно тут не самое лучшее в Крыму.

ДОРОГА

Мы будем ехать из Ростова-на-Дону. Яндекс навигатор по умолчанию ведет по бесплатной трассе через Каневскую и Тимашевск.

Но мы предпочитаем ездить через Краснодар по трассе М4-Дон. Получается по расстоянию немного больше, но зато дорога гораздо лучше.

По стоимости дорога получается по следующим расчетам:

  • Платная дорога: Туда мы едем ночью и оплата ниже - 261 рубль туда и 360 рублей назад - итого ПЛАТНАЯ ДОРОГА - 621 рубль.
Стоимость проезда по трассе М4-Дон

Наша машинка по трассе кушает в среднем 8-9 литров, берем 650 км в одну сторону плюс 300 километров поездить по Крыму. Выходит около 7 800 рублей туда-обратно.

Калькулятор расхода топливаЗаправка перед самым мостом в Крым
Стоит отметить, что лучше заправиться на Роснефте или Лукойле прямо перед въездом на Крымский мост. Но будьте готовы к очереди на минут 3-40

ЖИЛЬЕ

В Крыму мы выбрали классное место - поселок Коктебель, там много разных отелей, мы уже не первый раз останавливаемся в гостевом доме ORIENTAL (это не реклама).

По стоимости номера начинаются от 2 500 рублей за сутки.

Обратите внимание: Самое популярное блюдо в Иркутске: позы. Пробую и рассказываю о впечатлениях и о рецепте.

Наш номер в конце июня выходит 3 400 рублей в сутки, это номер "Комфорт", есть номера Стандарт подешевле (2 900 в сутки в июня). Заказывать лучше у них через сайт или инстаграм-аккаунт, на Booking номера стоят дороже.

За 3 ночи получается 10 200 рублей на жилье

Питание

Питание конечно для всех рассчитывается индивидуально, каждый любит питаться по разному. Но в гостинице есть своя кухня.

Кашеварить на отдыхе я не приемлю, но что то легкое и быстрое приготовить можно, особенно посмотрев цены в местных столовых

Мы заложили на питание около 5-6 тыс на двоих на 4 дня. Это свои завтраки (яичница, колбаска кофе), обеды либо в столовой либо что то свое приготовим ( салаты, жаренная картошечка и что то в этом роде).

Развлечения

Развлечений в Крыму на любой кошелек, но мы обойдемся почти только бесплатными экскурсиями. Посещение заповедника Карадаг по 600 рублей и все. Остальное только бесплатные поездки (Тропа Голицына, Белая Скала). Это конечно тоже субъективно, можно и 10 000 оставить за 3 дня на экскурсиях.

Итого на досуг всего 1200 рублей на двоих

ИТОГО:

  1. Дорога - 8 421 рубль
  2. Жилье - 10 200 рублей
  3. Питание - 6 000 рублей
  4. Развлечения - 1 200 рублей

Всего: 25 781 рубль на двоих за 4 дня отдыха в Крыму.

Судите сами, дорого это или дешево, напишите свое мнение в комментариях.

По итогам поездки так же Вам расскажу сколько получилось реально потратить, и вышло ли нам на чем то сэкономить.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сколько стоит съездить в Крым. Рассказываю о нашем бюджете на отпуск.