Сколько стоит пообедать в кафе на озере Рица в Абхазии? Подробно. С ценами

Сколько стоит пообедать в кафе на озере Рица в Абхазии? Подробно. С ценами
Кафе "Грот" на озере Рица. Абхазия.

Продолжаю рассказывать о кафе и столовых, в которых мы успели побывать за время нашего путешествия. На этот раз - Абхазия, а точнее, озеро Рица - одна из самых известных достопримечательностей.

Экскурсию мы брали непосредственно в пансионе, где мы остановились (Самшитовая роща). После посещения всех объектов на маршруте, мы добрались до озера Рица. На тот момент, естественно, все были уже голодными. Наша гид сказала, что нас поведут в кафе с которым пансионат договорился о специальной скидке в 20 процентов. Типа, это для нашего же блага.

Сколько стоит пообедать в кафе на озере Рица в Абхазии? Подробно. С ценами
Кафе "Грот". Озеро Рица. Абхазия.

На мой вопрос о том, а как же быть, если я хочу посетить другое кафе (к слову сказать их около десятка), гид сразу же поникла и начала меня уговаривать, что типа у пансионата с кафе есть договоренность и информация о том, сколько туристов пообедали в кафе, обязательно передается в пансионат... Если кто-то пойдет обедать в другое место, то гид из-за этого пострадает в финансовом плане (урежут зарплату).

Мне такая отмазка показалась полной чушью, но спорить я не стала, а потом прогулялась и пофотографировала цены в других кафе, обязательно напишу об этом отдельную публикацию.

Ну а пока непосредственно о кафе "Грот". Именно так оно называлось.

Сколько стоит пообедать в кафе на озере Рица в Абхазии? Подробно. С ценами
Это все, что есть в меню...

Выбор невелик... Я бы даже сказала скуден... Шашлык и хачапури, причем последнее назвать хачапури по-аджарски у меня язык просто не повернулся... Совершенно не похож, хотя сделан в форме лодочки.

Шашлык из свинины тоже весьма посредственный. Но так как мы с дочерью были очень голодными, то естественно съели.

Кстати молочный коктейль был просто похож на взбитое молоко, мороженое для него явно пожалели...

Сколько стоит пообедать в кафе на озере Рица в Абхазии? Подробно. С ценами
Шашлык из свинины и хачапури-лодочка

Теперь о ценах.

1.Шашлык из свинины - 300 рублей.

2. Хачапури-лодочка - 200 рублей.

3. Молочный коктейль - 100 рублей.

4. пакетированный чай - 50 рублей.

Общий счет получился на 650 рублей, но учитывая скидку в 20 процентов мы заплатили 540. Мне кажется, что это очень дорого для такого обеда...

Кстати о чистоте и санитарии. Особо об этом здесь не заботятся. Туалета рядом не было. а на мой вопрос, где можно помыть руки перед едой, сотрудники кафе пожали плечами и сказали: "Ну, вон в том фонтанчике декоративном можно помыть..."

Желания пообедать в этом кафе еще раз у меня точно больше не появится, не смотря на все слезливые уговоры гида...

А Вы в каком кафе ели, когда были на озере Рица? Слушаете ли Вы гидов, когда они привозят Вас в какое-то определенное место пообедать, или сами стараетесь выбирать кафе? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации о Краснодарском крае и Абхазии!