Три факта почему практически невозможно придерживаться правильного питания вне дома, в дороге, в путешествиях

Как многие мои подписчики заметили, майские длинные выходные мы в разъездах по городам России. (Уже проехали Владимир, Гороховец, Нижний Новгород, Макарьево, Йошкар-ола) Путешествие наше на машине и с тремя детьми. 

05.05.2021 Йошкар-Ола

За эти несколько дней я поняла, что в дороге практически невозможно вовремя и правильно питаться (4-5 раз в день через 2,5 - 4 часа) 

Один из главных вопросов остаётся чем и где питаться в путешествиях. 

  • Если вы путешествуйте на машине и дорога занимает менее двух часов то несколько перекусов (приемов пищи) можно взять с собой. Это могут быть фрукты и овощи, некоторые предпочитают яйца и сыры. Но нужно понимать, что любая еда может испортится, да и в салоне жевать не всегда удобно (дороги в России иногда напоминают аттракцион) и детей да и взрослого от таких дорог не исключено, что может укачать. И кроме того питаться в машине не совсем чистоплотно - все крошки в итоге могут остаться внутри салона и придется все чистить. 
  • Бывалые путешественники знают, что всегда можно поесть в кафе или в ресторане или в любом другом заведение где готовят еду. Да, да перекусить можно на заправках, придорожных кафе или заехать в город, но не всегда еда у дороге может быть свежей и полезной.

    Обратите внимание: Имбирь по цене красной икры. Не понимаю, почему такой ажиотаж.

    Да и в городе придется поискать подходящее кафе. Иногда сама пища в придорожных забегаловках оставляет желать лучшего. 
  1. В этой поездке я поняла, что если в дороге не получается есть вовремя и правильно, то нужно есть то, что приближённо к ПП, в гостинице вполне можно выбрать себе из меню "почти" ПП, конечно ни кто вам без сахара, без масла и на рисовой муке готовить блины не будет, но парочку блинчиков не ПП можно съесть. Обычный завтрак в гостинице это шведский стол, на котором быстро приготовленные блюда - бутерброды, блины, пирожные. Но можно выбрать чай без сахара (взяв с собой сахарозаменитеь) несколько кусочков сыра и овощной салат.
03.05.2021 Нижний Новгород

#унесенные лишним весом

А история нашего путешествия в сторис сайта

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Три факта почему практически невозможно придерживаться правильного питания вне дома, в дороге, в путешествиях.