Коляска во время путешествий.

Даже если малыш помладше, он с успехом будет проводить время в качалке. Ее можно взять, пока вы в магазине. Это экономит массу сил и времени.

Можно организовать себе сборку-разборку коляски прямо в магазине – не нужно носить сумки с собой. Вам не придется искать запчасти для своей коляски, простаивать в очередях в аптеке и ждать доставку.

Дома в случае необходимости вы можете переставить дуги или колеса, чтобы адаптировать коляску для вашего малыша.

Не забывайте о том, что ребенку нужно пространство для активного движения. Много места ему не нужно, но нужно подобрать такую коляску, которая позволит ребенку маневрировать, спускаться с лестницы, кататься с горок.

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

Эта коляска должна выдерживать также и вес малыша. Не должно быть большой люльки, а прогулочный блок можно оставить на заднем сидении пристегнутым к маме.

Важно, чтобы дуги коляски и колеса не упирались в вас, не мешали вам, а также не замедляли движение.

Когда вы будете выбирать коляску уже для своего ребенка, нужно обратить внимание на ее вес и размеры. Здесь нужно полагаться на вашего ребенка, но желательно, чтобы вам подошло изделие.

Иногда родители покупают коляску не слишком дорогой, но качественной модели, а потом удивляются, почему у ребенка за день накапливается усталость, он плохо спит и становится капризным.

Маленькая коляска не сможет похвастаться такими качествами, как большая и маневренная.

Учтите, что масса коляски составляет около 1,5 кг, поэтому перевозить ее в общественном транспорте будет затруднительно.

Она будет тяжелее, чем выглядит на первый взгляд.

Поэтому родители, которые, собственно, покупают это изделие, должны понимать, что им придется раскошелиться на несколько лишних килограмм.

С точки зрения родителей экономия при покупке коляски – это не самая лучшая идея. Как утверждают специалисты, для того чтобы ребенок вырастал здоровым, ему нужно постоянно двигаться. Езда на заднем сиденье в машине по сильно загруженным улицам приведет к тому, что он начнет проситься на ручки и будет плакать.

Для того чтобы совместить полезное с приятным, можно вместо коляски выбрать прогулку.

Это не только более удобный вариант, но и прекрасный подарок для тех, кто еще не имеет малыша, а хочет сделать приятное маме и папе.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Коляска во время путешествий..