Авантюрная поездка в Корею

На самом деле, это очень забавная история, поэтому решила рассказать.

Это было несколько лет тому назад, но настолько незабываемо, что каждые мгновения до сих пор стоят перед глазами.

Началось все с того, что меня пригласили поехать за компанию. Не могу сказать, что я человек экстремальный или авантюрист, но, в целом, я могу поддержать любую активность. И если меня куда-то приглашают, по мере возможности, соглашаюсь.

И тут нежданно-негаданно меня позвали в Корею. На тот момент, я уже давно жила в Японии, и так получалось, что дальше Японии носа не казала. Максимум на неделю в Россию, раз-два в год. Рабочий график подстроить было сложно, поэтому я смогла вырваться только на четыре дня. Пришлось договариваться, что потом буду эти дни отрабатывать в свои выходные. Но это было не важно, ибо меня ждала страна Утренней свежести.

Авантюрная поездка в Корею

Взяв билеты, я ждала дня икс. Я была в предвкушении и думалось, что ничего не может омрачить этот день. Решив, что четыре дня, а по сути три, мало, я взяла билет на вечер. То есть мне предстоял суматошный день. Ведь я должна была успеть в аэропорт сразу после работы.🙈

Если честно, до этого дня, не думала, что я способна на такую авантюру. Представьте, что Вы едете один в, по сути, незнакомую страну (дорамы не в счет) и с минимальным знанием корейского языка. Представили? Спрашивается, чем я думала, когда на это подписывалась?!🙈

И вот этот день настал. Я посчитала, что на три дня мне вполне хватит моей обычной походной сумки поэтому, можно сказать, поехала налегке.

На работе часто приходится задерживаться и никогда не знаешь, когда это произойдет. Весь день я думала только об одном, чтоб не пришлось задерживаться, ибо самолёт ждать не будет. У меня всё было рассчитано до минуты: во сколько я должна уйти с работы, во сколько автобус, метро, проход паспортного контроля, посадка в самолёт.

Но, как обычно, это и бывает, именно в этот день, мне пришлось задержаться. И все мои расчеты пошли прахом. И, вроде бы, мое рабочее время закончилось, а пришлось отпрашиваться.😅 На автобусе я уже не успевала, вызвала такси. Долетела пулей до станции и также пулей влетела в вагон.

Обратите внимание: Поездка в поезде дальнего следования – это маленькая жизнь: как люди обустраиваются в плацкарте сегодня.

Доехав до аэропорта, бегом поднималась по эскалатору, ибо до конца регистрации оставалось пять минут. Да, я зарегистрировалась онлайн, но до стойки все равно надо было бежать, отметиться и сообщить, что я без багажа.

Авантюрная поездка в Корею

Когда я об этом сообщила на стойке регистрации и показала свою сумочку, девушка сделала вот такие круглые глаза "(О_О)". Видимо, она впервые видела человека летящего заграницу без чемодана, хотя бы крохотного. 😅 Но да, такие люди есть. И я одна из них. (^^)v

Как по мне, так это очень удобно. Ничего в багажное отделение сдавать не надо, по прилёту ждать выдачи не надо и, если прилетаешь утром или днем, в гостиницу идти не надо, чтобы оставить вещи, а можно сразу ехать по своим делам.😁

Так вот, практически галопом, я всё-таки успела на самолет и тут нам сообщают, что вылет задерживается. 🤬Хотелось ругаться матерно. Ибо по прилёту мне надо было успеть пройти паспортный контроль, разобраться в схеме метро и доехать до места назначения. Всё-таки я летела первый раз и даже не представляла, как и каким мне образом добираться. Знала постольку-поскольку, перед вылетом глянула схему метро. Но в итоге все равно все пошло не так, пришлось переигрывать. Времени катастрофически не хватало. 😱

Наконец-то мы взлетели, и я попыталась немного расслабиться. Полет был не долгим, где-то два с половиной часа. Приземлившись, я быстрым шагом направилась на паспортный контроль. Который я благополучно очень быстро прошла.

Приятно удивило, что девушка на контроле, увидев, что я русская, видимо, что-то нажала и мне всё говорилось на русском. На несколько секунд я даже растерялась.😅 Ибо японские таможенники всегда говорят только на японском. Если языка не знать, придется тяжко.🙈

Авантюрная поездка в Корею

Поскольку багажа у меня не было, я вышла из зоны прилета первой. И тут я впала в ступор. Аэропорт большой, народу никого, куда идти не знаю. Подключиться к вай-фаю не получилось, я осталась без связи. Время неумолимо быстро близилось к полуночи, а я стояла в растерянности, пытаясь хоть как-то связаться. Мои попытки не увенчались успехом и, чтобы не тратить времени, стала исследовать указатели. Найдя выход к метро, я быстрым шагом пошла по переходу.

Как я в итоге добралась, расскажу в следующий раз. 🤗

Надеюсь вам понравится на моем сайте.☺️
Подписывайтесь, ставьте лайк.👍

#дневник #личный опыт #ситуации из жизни #путешествие в корею #южная корея

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Авантюрная поездка в Корею.