Турция это почти рай?

Турция это почти рай?

Приветик сегодня поговорим о Турции !

Турция выросла из некогда грозной Османской империи, развернувшей свои владения в богатейшем культурно-историческом регионе на стыке европейской и азиатской цивилизаций. Страну омывают сразу три моря – Средиземное, Черное и Эгейское, что определило современные пути развития государства. Сегодня Турция – это демократичная пляжная мекка для российских туристов и главный поставщик положительных эмоций для европейских курортников. По-восточному радушная, доступная во всех отношениях , готовая развлекать и поражать размахом «все включено», она продолжает оставаться вне конкуренции, когда речь заходит о недорогом отдыхе на море и впечатляющих экскурсиях по местам археологических раскопок.

Турция это почти рай?

Крупнейшие города страны – Анкара и Стамбул. Первый – официальная столица Республики и крупный мегаполис, успевший застать рассвет и закат Античности. Второй – бывшая столица сначала Византийской империи, а потом и Турции, культурный центр государства. Побывать в обоих – значит надышаться национальным колоритом, от концентрации которого здесь захватывает дух.
В Турции ярко выражены три климатические зоны. Так, на побережье Эгейского моря, в южных областях Мармары и в средиземноморской части страны царит субтропический средиземноморский климат с жарким солнечным летом и пасмурно-дождливой зимой. Юг и юго-восток Анатолии – это владения континентального климатического режима. Летние месяцы здесь по-степному знойные и засушливые, а зимние – холодные, с осадками в виде снега.

Турция это почти рай?

Если летняя жара застала вас в Стамбуле, отправляйтесь на один из пляжей самого большого турецкого мегаполиса. Когда еще будет возможность в 15-миллионном городе выбирать между побережьями двух морей!
Частные пляжи почище и поуютнее. Загляните, например, на двухкилометровый песчаный Бурч Босфорского университета с рестораном и дискотеками — сюда можно попасть за 40-70 лир.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

А если хотите сэкономить, выбирайте общественные бесплатные: к примеру, Менекше в районе Флория на берегу Мраморного моря. В жару на стамбульских пляжах будет многолюдно, зато у вас появится отличный шанс поближе познакомиться с жителями города На многочисленных пляжах есть все необходимое для полноценного отдыха и власти не останавливаются на достигнутом.

Начиная с античного времени Турция славилась не только средоточием памятников культуры, но и лечебными курортами. Эти потребности побуждали власти заниматься сооружением палаточных городков, павильонов, всевозможных построек для путешествующих, а также организацией их питания и бытового обслуживания.
Колоссальную роль в развитии гостиничного дела в Турции играло развитие торговых связей. Стоит отметить, что именно по территории этого региона проходили самые крупные торговые пути: по ним продвигались огромные караваны с товарами. В древних государствах прибытие купеческих караванов в города, крепости и поселки было событием огромного значения. В Турции полно отелей очень высокого уровня их может позволить почти каждый приехавший турист , в этих отелях, как правило, все включено, хорошие питание приятный персонал и все удобства для туриста .

Чистые пляжи , красивая многогранная природа , доброжелательные местные жители , вкусная еда , хороший климат и доступные цены . Определенно все это делает Турцию лучшим бюджетным местом для отдыха . По последним новостям Турцию закрыли для Россиян , Есть ли у этого решения политическая подоплека?С 15 апреля по 1 июня российские туристы не смогут полететь в Турцию, притом что полмиллиона человек уже купили путевки на майские праздники. Общая стоимость забронированных туров в Турцию на этот период составила 32 млрд рублей.

Турция это почти рай?
Турция это почти рай?
Турция это почти рай?

Спасибо за внимание !

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Турция это почти рай?.