Самый живописный водопад на Тайване

Самый живописный водопад на Тайване

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами одной из самых значимых достопримечательностей Тайваня, которая собирает вокруг себя ежедневно около сотни туристов. Если как - нибудь будете в Тайване обязательно посетите это место. Невероятная красота!

Самый живописный водопад на Тайване

Если магия на этой планете существует, то она заключается в воде», — писал Лорен Айзли. Достаточно увидеть хотя бы один из водопадов, чтобы убедиться в справедливости слов американского эссеиста.  

Водопад Шибен расположен на севере острова, недалеко от столицы Тайбэя, находится на реке Килунг. Он известен своим открыточным видом, благодаря которому включается в списки самых красивых мест на планете, которые обязательно должен увидеть каждый турист.

Вокруг водопада устроены пешеходные дорожки и смотровые площадки.

Обратите внимание: Нашел самый дешевый в России бензин. В Дагестане. Прямо на трассе - контрафакт от 17 руб..

По пути можно встретить животных таких как: обезьяны, тупайи, попугаи и тропические птицы. Общая высота водопада составляет 20 метров, ширина 40. Это самый широкий водопад Тайваня. Он является государственным заповедником.

Самый живописный водопад на Тайване

Из-за того, что водопад расположен между двумя скальными выступами, грохот от него доносится на многие километры. Очень часто туристы здесь наблюдают радугу. Этот объект славится своей красотой далеко за пределами Тайбэя, его вы часто сможете увидеть на обложках китайских путеводителей.

Раньше земля водопада была частной и входные билеты с посетителей взимались частной компанией. В 2014 году Департамент туризма Тайбэя приобрел землю вокруг водопада, создал муниципальный парк и сделал вход - бесплатным.

Самый живописный водопад на Тайване

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Самый живописный водопад на Тайване.