Межполовое тайское. Женщины работают, мужчины доминируют.

Межполовое тайское. Женщины работают, мужчины доминируют.

Официально в Таиланде многожёнства нет. Неофициально - если мужик способен на две-три семьи одновременно, то сильно не возбраняется. Семьи будут делать вид, что друг друга не знают, но громкого расцарапывания лиц тоже не случится.

А в тайских деревнях до сих пор распространено многоженство, вполне себе полноценное, когда все жёны живут под одной крышей. Причём, после того, как муж заработает, скажем, на трех жен, он работать перестаёт, а содержанием дома и зарабатыванием денег занимается слабый пол.

Впрочем, в Таиланде он этим занимается и во вполне себе моногамных семьях. Тайские мужчины ленивы и достаточно инертны и, если работы можно избежать, они с удовольствием это сделать. Будете в Тае, оглянитесь и присмотритесь, все лавки и рестораны, отели и тур.агенства, конторы риэлторов и аренда байков - везде рулят женщины. Мужчина - мелкий или средний бизнесмен - это исключение, Таиланд- страна бизнесвумен. Местные мужчины - это скорее неторопливо-суетливые философы, день за днём постигающие смысл тягуче-скоротечной жизни в перерывах между сном, едой и петушиными боями.

Однако эти энергичные, успешные и часто агрессивные безнесвуменши полностью признают главенство мужчин. Своих, естественно, тайских - фаранг в таком качестве не воспринимается. Тайский Самец доминирует, оттопырив палец с отрощенным длинным ногтем и аляповатым перстнем с фаллическим камнем или вставкой из слоновьей кости. Ревность и рукоприкладство в тайской семье - это норма, женщины терпят.

Развод здесь - исключение, они замазывают подбитый глаз и идут делать бизнес...