Пляжи, исчезнувшие из-за Крымского моста

Раньше коса Тузла являлась довольно необычным местом для купания жителей Краснодарского края и отдыхающих, приезжающих поплескаться в море.

Пляжи, исчезнувшие из-за Крымского моста
Тузла предоставляла возможность плескаться сразу в двух моря: Черном с одной стороны и Азовском с другой. Даже шутки ходили, мол, если тебе надоело на Азове, махни на Черное - для этого надо просто перейти через дорогу и окунуться уже в другое море:)

Людей летом на Тузлинской было действительно много. Рядом казачья станица "Атамань" - бутафорская, но яркая, темрюкские грязевые вулканы, которые по мнению некоторых лечат от разных болезней. А также черноморские пляжи Витязево и Баговещенка. В общем, на необычную Тузлу было откуда стянуться народу.

Пляжи, исчезнувшие из-за Крымского моста
Слева Черное море, справа Азовское

А в межсезонье коса оказывалась пустой, можно было единолично доехать на машине до самого ее края и посмотреть, как волны из одного моря набегают на волны из другого.

Однако со строительством Крымского моста ситуация изменилась. Через керченский пролив аккурат по косе и образованной на месте размыва косы острову пролегла транспортная артерия.
Пляжи, исчезнувшие из-за Крымского моста
Оконечность Тузлы

Сейчас легально спуститься с моста на Тузлу нельзя, но какие-то съезды построены. Не знаю будут ли туда пускать простых смертных или это съезды технологические, для обслуживания моста. Некоторые предполагают, что внизу будет кемпинг.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если вам было интересно.