Общественные туалеты в Польше не для чистюль. Муж посетил и долго делился впечатлениями

Я должна вам рассказать это, уж простите. Дело в том, что в Польше за последние годы построили много современных торговых центров. Современных - это когда там шикарные бесплатные зоны отдыха всюду и с розетками, хороший вайфай, выставки, цветы и целые стены из травы. И очень классные туалеты. Прямо шикарные. Ну те, что видела я. Я первый раз как зашла, так вышла и сразу сказала своему мужу:
- Муж, мы можем тут жить!
В туалетах чисто, почти всегда есть антисептик жидкий в наличии, автоматическая система, все само включается и отключается, короче красота, технологии. И бесплатно. Что редкость, потому что в других местах в Польше часто платные туалеты.

Общественные туалеты в Польше не для чистюль. Муж посетил и долго делился впечатлениями
Как-то так выглядят женские уборные в новых ТЦ, Фото: peregorodkainfo.ru

Муж сходил в мужской, вышел зеленого цвета. Говорит:

- Знаешь, я таких хм… туалетов в жизни не видел. Я все понимаю, но лужи начинаются сразу у входной двери. И до уровня глаз следы присутствия людей, а у меня уровень глаз-то ого-го, не у каждого такой.

Ну, мы думали сначала, что так совпало. Но, сколько мы находились в Польше (месяцы, долгие месяцы), столько муж выходил из общественных туалетов с большим количеством вопросов. И с зеленым цветом лица. А он не из слабонервных, человек и по Средней Азии путешествовал, и в походы ходит, где только и чего не видел, но после посещения мужских уборных в Польше ему становится дурно.

При этом, женские общественные туалеты удивительно чистые! Я каждый раз поражаюсь, почему у нас в такой чистоте редко встретишь, а у них — пожалуйста, а муж каждый раз в состоянии стресса.

Причем, мы уже давно выяснили, что дело не в том, что там никто не убирает, а в том, что люди там сами не особо стараются, так сказать, и уборщицы просто не успевают приводить все в порядок. И мой муж несколько раз становился тому свидетелем.

Он, причем, каждый раз задумчиво мне рассказывает об увиденном, чтобы страдать не в одиночестве.

Я даже первое время думала, что он преувеличивает. Ну, бывает же. Ну общественные туалеты. Ну, да. Чем там меня удивить можно. Тем более, что в женских чистота! А потом по ошибке я зашла в мужской. И поняла, что супруг ни капли не преувеличивал. Действительно, так и есть — в мужских уборных большие проблемы с гигиеной, такие проблемы я нигде в мире больше не встречала. И мы до сих пор не можем понять, почему так, почему в женских туалетах в Польше очень все аккуратно, а в мужских все так плохо.