Люди — варвары

Люди — варвары

Так хочется применить к этим людям ругательное слово, да Дзен не позволяет… Но нормальными и адекватными этих людей точно назвать нельзя.

Есть такое слово, не очень красивое, но очень точно характеризующее подобную категорию особей: чудак на букву М.

Вот к этим очень точно, очень ёмко, очень честно.

Каждый раз, когда вижу где-нибудь в путешествии, как очередной такой варвар моет свою машину прямо в реке, мне искренне хочется, чтобы его машину внезапно подхватило течением и унесло куда-то к водопаду, хорошенько покорежив в назидание.

Люди — варвары

Причем, давно заметил, что мойка машин в реке или пруду — это признак исключительно стран второго-третьего мира. Бедных, отсталых, как экономически, так и с точки зрения качества населения этих стран.

Можно сколько угодно сейчас обижаться на эти мои слова, ведь это в полной мере относится и к нашим соотечественника, но это горькая правда.

За множество своих путешествий я никогда не видел немца, итальянца, австралийца или американца, моющего машину в реке. Им даже в голову такое не прийдет.

Люди — варвары

В России, Казахстане, на Украина, в Эфиопии, во Вьетнаме я это наблюдал не раз, и не два, и даже не пять...

Люди — варвары
Фото — Tavto.ru

Понятно, что это все происходит не от хорошей жизни, но … почему люди, у которых не все хорошо с доходами (но при этом их хватило на покупку машины), считают, что они могут делать все, что им хочется?

Читайте также: Как сэкономить около 10 тыс. руб. на поездке в Японию

Почему эти люди-варвары считают, что они имеют право загадить речку или озеро моющими раствором, техническими жидкостями и даже накопившейся грязью со своей машины?

Не задумываясь, что в реке обитают живые организмы, отсюда пьют воду домашние животны, купаются люди?

Люди — варвары

Но чем беднее (в первую очередь, в душе) человек, тем он почему-то больше считает, что ему все везде должны, в том числе природа и окружающее.

И ведь попробуй сделать замечание!

В ответ услышишь матерную тираду, а если будешь настаивать на своем, можно не сомневаться, что дело закончится потасовкой. При этом человек с мочалкой в руке и закатанными до колен штанами около своей машины будет искренне не понимать, «А чо такова?».

Не дано. Он варвар...

-----

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить посты из моего путешествия в Казахстан, а также следить за новыми публикациями.