Три поездки в города северной Германии - Любек, Гамбург и Бремен.

Мы смотрим на три фантастических города - Любек, Гамбург и Бремен - на севере Германии. Посетите их по отдельности или по три направления и насладитесь их историческими мощеными улицами, обширными парками и множеством ресторанов. 

1. Бремен - Лучшее для семей.

Бремен - это современный мегаполис со знаменитым сказочным прошлым, город, в основе которого лежат традиции и инновации. Самые популярные жители, городские музыканты, находятся за пределами мэрии, которая теперь является объектом всемирного наследия.

Три поездки в города северной Германии - Любек, Гамбург и Бремен.

Осел, собака, кошка и петух, созданные братьями Гримм, олицетворяют храбрость, дружбу, уверенность и драйв - то, что также олицетворяют жители города.

2. Любек - лучшее место для пар.

Как только вы войдете в Любек с его характерной готической архитектурой из красного кирпича, вы почувствуете характерную романтическую атмосферу.

Три поездки в города северной Германии - Любек, Гамбург и Бремен.

Вы входите через Хольстентор - городские ворота из красного кирпича, восходящие к средневековому Ганзейскому союзу. Со своими готическими башенками он чем-то напоминает Рапунцель. Войдя в город, ожидайте живописные дворы, такие как Fuchtings Hof, основанные в 17 веке, чтобы заботиться о вдовах и сиротах моряков и торговцев. Сегодня он по-прежнему является домом для многих жителей города.

После прогулки по историческим улицам, выстроенным вдоль линий, стоит отправиться на прогулку на лодке вдоль реки Хольстенторплац.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Ранним вечером набережная оживает благодаря всплывающим барам, живой музыке и характерной летней атмосфере.

3. Гамбург - лучшее для друзей и сольных пар.
Возможно, Гамбург несправедливо затмевает его старший брат Берлин. Но этот приморский город расположен в верхней части устья реки Эльбы. Это делает его прекрасным местом для прогулок по знаменитому району порта, зданию Эльбской филармонии и району Шпайхерштадт.

Три поездки в города северной Германии - Любек, Гамбург и Бремен.

Для тех, кто предпочитает более расслабленный подход, возможно, посетите Kaffeemuseum для уникальной дегустации кофе или отправляйтесь в более «городской» район Шанце: идеальный для богемных бутиков, независимых кафе, демонстрирующих немецкое творчество. Летом еще лучше, здесь есть несколько всплывающих пляжей, которые являются идеальным местом для послеобеденного отдыха в Апероле, пока светит солнце.

Дорогие Читатели! Если вам пам понравилось ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Три поездки в города северной Германии - Любек, Гамбург и Бремен..