Выходишь, а твоей машины нет...

Выходишь, а твоей машины нет...
Фото из интернета

Что такое невезение? Это, когда выходишь из магазина, а твоей машины нет. Её увезли на штраф-стоянку за неправильную парковку. А при перевозке, эвакуатор попадает в аварию и твою машину разбивают. А тебе завтра на ней нужно отправляться в дорогу длинной 1500км…

Случилось эта история с нами в этом году в Анапе. Я писала об этой поездке в статье "На машине к морю". Отдых наш подходил к концу и мы решили закупить провизию в дорогу.

Местом для закупки был выбран продуктовый рынок, находящийся в 5 минутах ходьбы от нас. Спрашивается, зачем было брать машину? Так решил муж.

Т.к. в Анапе на машине мы были впервые, то знаки и разметки нам были незнакомы. Муж припарковался очень быстро на месте автомобиля, который почему-то передумал на него вставать.

Старший наш сын остался в отеле в игровой комнате, а дочка поехала с нами.

Обратите внимание: Заниженные Приоры и старые Мерсы - любимые машины дагестанcких парней: мои наблюдения в Махачкале.

Конечно же без коляски. Мы же на машине.

Выйдя из рынка, с сумками наперевес, мы обнаружили, что место, где стоял наш автомобиль заняла машина ДПС. Они то нам и сообщили, куда теперь нужно ехать за автомобилем, где оплачивать штраф и то, что нехорошо парковаться на автобусных остановках. Как оказалось.

С ребёнком на руках и кучей сумок мы пошли в отель. Благо он находился близко. Но коляска бы не помешала. Хотя зачем она, мы же были на машине.

В последний день отдыха, мужу пришлось ехать на штраф-стоянку за автомобилем, вместо моря. Мы с детьми ждали его в отеле. Через некоторое время он мне звонит и сообщает, что эвакуатор, перевозивший наш автомобиль подрезали, он резко ударил по тормозам и наша машина поехала назад. Почему она была не закреплена должным образом история умалчивает.

В итоге наш автомобиль врезался задним бампером и багажником в подъемный механизм погрузочного крюка и получил вмятину.

Потом было долгое разбирательство кто прав, кто виноват. Срочный ремонт нашей машины за счёт владельца эвакуатора и как итог выплата нам неплохой денежной компенсации.

Видимо, у фирмы, занимающейся доставкой автомобилей на штраф-стоянку, не только неправильно крепятся машины на эвакуаторе. И откупить было дешевле.

Если Вам понравился мой рассказ, ставьте лайк?и подписывайтесь на мой канал?☕

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Выходишь, а твоей машины нет....