Почему нужно быть настороже, если японка сама решила познакомиться с вами в баре

В целом данная статья актуальная для многих стран (в том числе и для России), но т. к. я рассказываю про Японию, то материал будет только про эту страну.

Я не хочу сказать, что туристу вообще не стоит заводить знакомств в Японии, но делать это нужно осторожно. Многие туристы наивно полагают, что японцы представляют собой эталон чести и морали, а в Японии не принято обманывать и т. д. Но это заблуждение, в Японии также есть преступления и мошенники, хотя данная ситуация больше тянет за сомнительную сделку, чем на открытое мошенничество.

Почему нужно быть настороже, если японка сама решила познакомиться с вами в баре
Фотография Японского клуба

Ситуация довольно проста, к одинокому туристу в баре или клубе подсаживается девушка японской внешности (она может быть как родом из Японии, так и приехать из Китая), далее заводит беседу, и мило флиртует с ним весь вечер. Основная задача девушки запудрить мозги собеседнику, и самое главное заставить его купить как можно больше алкоголя, в основном она просит угостить себя дорогими коктейлями (себестоимость, которых обычно составляет копейки). Главная задача выжать побольше денег из «клиента». Также некоторые бары опускаются до грязных трюков, например показывают туристу табличку на японском, в которой сказано, что обслуживание стоит 20000 йен. Обычно плохо знающий японский язык турист соглашается, только бы от него отстал официант, т. к. все внимание туриста сосредоточено на своей новой «подруге». 

С помощь данной схемы бары, клубы и т.д., делают себе хорошею прибыль. Девушка же получает процент от сделанной ей прибыли, подобные барышни обычно являются полулегальными работниками бара.

Многие читатели могут справедливо сказать: «Обычная схема, что в этом такого?». Основной нюанс, что туристы чаще попадаются на эту схему в Японии чем в других странах. Главный аргумент, что они в Японии, а Япония безопасная страна, но эта безопасность не гарантирует полное отсутствие правонарушений. Поэтому наивные туристы, расслабившись и становятся жертвами подобных девушек.