Тула. Поездка на один день.

Наша Очередная поездка в Тулу. Папа поехал туда по делам, а мы решили прогулять сад в пятницу и погулять по Туле))))) Нам с детьми надо было провести 4 часа в ожидании Богдана. У меня стоял вопрос, где можно провести это время без дальнейших транспортных передвижений... Остановили свой выбор на  Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Так как мы были пешеходами, нам пришлось добираться до парка самостоятельно. Но это не проблема. Любой прохожий подскажет как добраться до места назначения))) 

20 минут скитаний и вот мы на месте. 

Тула. Поездка на один день.
Город Тула

Это крупнейший парк Тулы, памятник природы регионального значения и объект общенационального достояния. Помимо лесного массива, свежего воздуха, приятной музыки, здесь есть зона аттракционов (детских и взрослых). Конечно, не PortAventura, но хватает, что бы детки чуть покатались и пошли дальше, не задерживаясь. Есть детские площадки любой тематики, где можно «зависнуть» надолго ☺️ Гуляя по парку, обнаружили Экзетариум. Снаружи здание обыкновенное, ничем не примечательное. Решили зайти просто скоротать время, однако остались там надолго ? Неожиданно интересный и необычный экзетариум. Как будто побывал в тропическом лесу с водопадом, где собраны разные необычные виды  ??????. 

Тула. Поездка на один день.
Парк им. П.П. Белоусова

Очень порадовал экскурсовод - молодой человек (имени к сожалению не знаю), он так интересно рассказывал про обитателей экзетариума, полностью захватив все наше внимание. Трофим слушал его раскрыв рот ? 

Тула. Поездка на один день.
Экзетариум

Продолжим дольше... В парке есть блинные, где можно перекусить. И ещё есть пляж))) Но мы до него не дошли, очень уж устали. К тому же пришёл наш папа, и мы решили показать ему парк с высоты птичьего полёта... Сели на колесо обозрения ? Парк оказался ещё больше, чем мы думали. Мы за 4 часа прошли только малую часть этого парка.

Тула. Поездка на один день.

Вообщем место отдыха тульчан нам очень понравилось, есть где расслабиться, провести время с детьми, спортом позаниматься и покататься на велике/роликах/скейте. 

Поужинать мы решили там же, где и в прошлый раз в пиццерии Мама Mia. Дети рады, родители довольны))))