Изнанка работы в 5* отеле / что думают о вас сотрудники ресепшн

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛЬЯ, ЧЕМ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ? ?‍⚖️

или изнанка работы в 5* отеле...

Когда я устраивалась на работу на ресепшн отеля, мне сказали: мы не просто исполняем любой каприз, мы буквально предугадываем всё, что гостю может понадобиться. И сначала я думала, что так и есть...

Всегда есть много нюансов. Я думаю, если вы когда-нибудь работали в отеле, вы поймёте (а также поймёте, если сталкивались с такими ситуациями, будучи гостем) ?.

Изнанка работы в 5* отеле / что думают о вас сотрудники ресепшн
Комплимент от отеля в номер для молодожёнов

? Ты с широкой улыбкой здороваешься с гостем издалека, на расстоянии 5-7 метров, а про себя думаешь "ты уже 30-й раз за полчаса тут проходишь, сколько можно"...

? Гость просит номер повыше, получше и побыстрее, ты с широкой улыбкой ему обещаешь, что буквально через минуту номер будет готов, а про себя думаешь "так, уборка номера занимает около часа, что мне ему сказать, когда он придёт через 5 минут"...

? Ты случайно, по невнимательности, неверно проводишь оплату (к сожалению, такое бывает по запаре, когда много гостей), из-за этого гостю приходится ждать минут 15, но ведёшь себя так, будто так и должно быть. В крайнем случае, списываешь всё на "технические неполадки в банке".

Изнанка работы в 5* отеле / что думают о вас сотрудники ресепшн
В лобби-баре отеля

? Когда гость спрашивает: "где у вас тут кулер с водой"? ты с умным видом отвечаешь, что, к сожалению, вода у нас продаётся только на баре, а про себя думаешь "бедные люди, как они вообще сюда приезжают, у нас даже воды не попить бесплатно, всё за бешеные деньги".

? Гость минут 40 расспрашивает тебя про все условия, ему всё нравится, ты максимально вежлив и собираешься забронировать номер, а тут вдруг "ну я ещё подумаю и вам перезвоню". Какого * ты выносил мне мозг по телефону почти час?!

Изнанка работы в 5* отеле / что думают о вас сотрудники ресепшн
Наливаю себе винишка в предвкушении отдыха

Может, я слегка преувеличила, но это не точно. Много чего можно рассказать про работу в отелях... Думаю, большинство тех, кто работал в отелях с огромной загрузкой и катастрофической нехваткой сотрудников, смогут со мной согласиться.

А вы сталкивались с такими ситуациями в жизни? А, может, сами работали в гостиницах? ? Честно признаюсь, мне нравилось работать.

Мне нравится гостиничная сфера, я довольно общительный человек, то есть, в целом, работа мне вполне подходила (только оооочень устаёшь стоять по 12 часов на ногах несколько дней подряд).