Как путешествовать с собакой по России

Само путешествие с собакой, особенно с крупной, это уже приключение. Оно начинается с того, чтобы подготовить собаку, к дороге. Тем более если Вы собираетесь поехать туда где много народу, например на море.

Что надо сделать, конечно ежегодные прививки, сделать профилактику от глистов. Защитить Вашего питомца от других паразитов, таких как клещей. Мы своему Плуто даем таблетку Бравекто, она дает шанс, что собака не заболеет клещевой инфекцией если клещ присосется, например такой как пироплазмоз. Слава богу, нас клещи обходили стороной, и нашего Плутишу ни разу не кусали. У нас есть опыт лечения собаки от пироплазмоза, так что это мероприятие не из дешевых и не легких. Сама таблетка стоит дорого, порядка 3000 рублей, но на этом лучше не экономить. Ведь собака это член семьи.

Что взять с собой? Для каждой породы рекомендации могут быть разные, и каждая собака переносит дорогу по своему. Для нашего Плуто мы взяли поводок, намордник, миску, пулер, подстилку и полотенце, чтобы вытирать его слюни. Часто в дороге собаки плохо кушают, так что корма возьмите немного. Также обязательно возьмите много воды, так как пить он будет много. Для прогулок по городам мы берем с собой маленькие пакетики и одноразовые перчатки, в них удобней убирать за Вашим питомцем. Очень важный момент, при поездках на море, рекомендуем взять опрыскиватель, чтобы не допустить перегрева собаки, особенно если у нее черный окрас.

Отправляясь в путешествие со своим питомцем, помните главное, никто не обязан любить вашу собаку, поэтому столкнувшись с негативом проще не принимать близко к сердцу. По опыту могу сказать, что собака является индикатором добра и зла, и благодаря ему мы познакомились с огромным количеством хороших людей по всей стране.

Путешествуйте с удовольствием со своим питомцем, ведь его мир - это Вы и то, что Вы ему покажете.

Продолжение следует...........................

Как путешествовать с собакой по России
Как путешествовать с собакой по России
Как путешествовать с собакой по России

#путешествие с собакой #внутренний туризм #путешествия по россии #кане корсо #плуто