Провинция Гуандун или что вы не должны знать о Китае

Провинция Гуандун или что вы не должны знать о Китае

Что вы знаете о Китае? Да ни ничего вы о нём не знаете, пусть даже там и кушают ваших любимых кошек и собак, вы ни грамма о нём не знаете. И вот почему.

中华人民共和国 - удивительное государство, о котором в России не принято говорить слишком открыто без цензуры, и вот почему, чтобы не падать, как говорят, духом пред казалось бы небольшим по территории китайским народным государством, пусть даже и одним из самых древнейших цивилизаций Восточной Азии, в грязь лицом, как всем нам очень нравится.

Но тем не менее, сегодня я бы хотел с вами поговорить про Китай, ну как про Китай, про всего лишь одну провинцию в юго-восточной части Китайской Народной Республики, поведать всего лишь небольшую часть того, что вы никогда не должны знать о КНР.

Многие кто из вас не знают, что в Китае есть провинция под названием Гуандун, нет, не Ган Дон, а Гуан Дун. И уж совсем никто из вас не знает, что ВВП китайской юго-восточной провинции Гуандун равен ВВП всей России. Да, да, вы не ослышались, именно ВВП всей нынешней России. Одна провинция в Китае.

Сейчас одноклеточные свидетели бездны и приближенные к образу и подобию массы неистово упоротого режимом электората задорных хомячков побежали рыть Википедию, причем местного розлива, где в кого из попущенных головой лулков не ткни - ударишься как минимум в хера отечественной моржи заслуженных и великих персонажей отдела ЧСВ без рода и племени.

Гуандун (ранее Кантон) – приморская провинция на юго-востоке Китая, граничащая с Гонконгом и Макао. Столица провинции, огромный портовый город Гуанчжоу, находится в промышленном районе дельты Жемчужной реки. В городе стоит посетить восьмиугольный Мемориальный зал Сунь Ятсена, возведенный в память об основателе современного Китая. О колониальном прошлом Гуанчжоу напоминают бульвары, по обеим сторонам которых разбиты сады, и европейские здания XIX века на острове Шамянь. Площадь: 177 900 км². Столица: Гуанчжоу.

Провинция Гуандун или что вы не должны знать о Китае

А вот как выглядит китайская провинция Гуандун территориально - см фото. Обратите внимание, насколько китайская провинция меньше РФ. Поразительно, но факт. Ну что вам ещё надо, курилки мои фанерные, чтобы вы застолбили у себя в мэмористике, какое именно место клал в момент феерической трансплантации на кожаную папку штатгальтерный стряпчий?

Такие дела

Максим Новиковский
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ
Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт приветствуется. Спасибо!
Добавить в друзья и подписаться на мой сайт можно тут: МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ