Туризм - это наркотик.

Туризм - это наркотик.

Возможно, не самое лучшее сравнение, но очень точное, и это самая знакомая и любимая фраза каждого гида - "Туризм - это наркотик". И это действительно так, ведь один раз почувствовав вкус путешествия, желание повторить его не покидает человека никогда. Так случилось и с нами.
Уезжая впервые в неизвестность, мы не знали, чего нам ожидать в чужой стране, ведь там своя культура, свои правила и традиции. (Расскажите в комментариях, какие интересные факты вы знаете о Турецкой Республике).
Первым пунктом нашего пребывания был аэропорт города Анталия, где нас встретили арачники (распределители автобусов по регионам побережья) и рассадили нас всех по разным автобусам. Так мы с друзьями разъехались на долгие пол года по разным концам Средиземного моря. Мы виделись мимолетом еще несколько раз во время двухнедельных тренингов, а начав работать, стали пересекаться только в аэропорту, во время работы. Делились впечатлениями и интересными историями, которых было не счесть, и снова разъезжались по своим регионам, не зная, когда в следующий раз друг друга увидим.

Туризм - это наркотик.

Сезон тянулся невыносимо долго, и временами мы начинали тосковать по дому настолько сильно, что хотелось бросить все и уехать в родной город. Но нам очень повезло: в нашем общежитии (ложмане) мы нашли много хороших ребят, таких же гидов (рехберов), как и мы, которые всегда поддерживали и понимали нас, как никто другой, и становилось легче. Турция дала нам гораздо больше, чем мы думали, ведь теперь у нас десятки знакомых из разных стран, которые всегда будут нам рады. Самое ценное - это память, и нам есть, что вспомнить вместе с ними.
Turizm bir hastalıktır.
Пишите в комментариях, какие вы знаете фразы на турецком и мы скоро выпустим статью с самыми полезными словами и фразами, которые помогут вам быстрее адаптироваться в Турции.

А чтобы не пропустить самые интересные и пикантные подробности, обязательно подписывайтесь на наш сайт и ставьте лайки, а так же оставляйте интересующие вас вопросы в комментариях.

Ваши Аня и Вика ?