Страны, где любят русских туристов

Статья о том, где не любят туристов из нашей страны получила много откликов. Люди в комментариев долго бились, объясняя, что их любят везде или, напротив, что нас не любят нигде, да и не за что нас любить. Внушает оптимизм то, что все-таки большая часть туристов с негативом не сталкивается. Это еще раз доказывает, что добро побеждает зло.

Но есть страны, в которых нам особенно рады. Хотя, честно сказать, нашим деньгам рады везде и поэтому во многих странах мы не чувствуем неприязни в туристических зонах. Так, где же нас приветствуют с настоящим радушием?

Страны, где любят русских туристов
Суботица, Сербия

Сербия. В этой стране реально считают русский народ братским и не только за общность языка и происхождения, но и по духу. Я недолго была в Сербии, но местное радушие испытала. Хотя, если честно, мне показалось, что сербы просто добродушный народ.

Хорватия. Исторически ничто любви не предвещало. Но как-то сегодня в этой стране стало очень много русских и к нам стали относиться хорошо. Может на сравнении с немцами и британцами, которые тоже любят тут отдыхать, мы смотримся выигрышно. Не знаю, но отношение к русским действительно хорошее.

Черногория. Тут политическая обстановка складывается не в пользу русских, проамериканская политика старается настроить народ против россиян. И местами то уже удается. Но пока в целом ситуация благоприятная. Тем более, что русских тут много не только как туристов, но и постоянно проживающих.

Страны, где любят русских туристов

Китай. Не могу сказать про туристов, но русских в Китае любят как нацию в целом. Приходится довольно много общаться с китайцами и они всегда выражают большое уважение и приязнь к русским людям. Во-первых, так им велит партия, а они ее слушаются. Во-вторых, у нас много общего, которое они очень чтут.

Болгария. Тут как раз исторически ситуация складывается в пользу России (в основном), и общие славянские корни дают о себе знать. Так что болгары очень приветливы к россиянам, стараются говорить по-русски и

Многие говорят, что Греция нас тоже любит. В этой стране я не была, но имею недавний опыт общения с греками в нашей стране и они очень плохо говорят о нас и о нашем правительстве, и вообще относились к нам высокомерно. Возможно, это личностные особенности именно этих людей, но мое отношение к Греции из-за этого не улучшилось.

Страны, где любят русских туристов
Бухара, Узбекистан

Узбекистан. Подозреваю, что сейчас в мой адрес посыплются ругательства, издевательства и гнилые помидоры, но мой личный опыт показал, что отношение к русским более чем доброжелательное. Подробнее я писала об этом здесь.

В Турции была несколько раз и отношение всегда хорошее было, на улицах Стамбула даже есть плакаты самодельные в поддержку Путина. Но, мне показалось, что в целом к людям европейского типа тут отношение хорошее, все понимают, что это деньги. А турки как народ очень гостеприимные и доброжелательные.

Страны, где любят русских туристов

Еще говорят к нам хорошо относятся на Кубе и в Венесуэле, не была и не могу ничего сказать. А вот недавно пришлось пообщаться с колумбийцем и он рассказал, что к России там относятся хорошо и уважительно. Сам он приехал в Россию учиться, потому что в Колумбии считается престижным иметь русское образование.

И, как всегда, это только мое мнение и оно может не совпадать с вашим. Свою точку зрения можно высказать в комментариях,желательно в приличных выражениях. В каких странах, на ваш взгляд, любят русских туристов?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Как относятся к русским в Германии
Как относятся к русским в Восточной Европе?
Как относятся к русским в Испании в 2019 году

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!