Три вещи, которые я никогда не покупаю в российских магазинах, а езжу за ними только в Польшу

Я люблю Польшу за хороший шоппинг (как и жители Калининградской области, приезжающие в эту страну за покупками). Я люблю ходить в Польше по магазинам и смотреть самые разные товары, иногда что-то есть по акции, иногда просто что-то новое. Но есть три вещи, за которыми я катаюсь только в Польшу, покупаю запасы на долгое время и не беру аналоги в российских магазинах.

Три вещи, которые я никогда не покупаю в российских магазинах, а езжу за ними только в Польшу

Витаминки и мази

В Польше есть целые магазины с добавками, витаминками и прочими радостями человека, который следит за своим здоровьем. Многое вообще не продается у нас, например, немецкий Допель Герц делает на российский рынок другие добавки, чем на польский, а то, что продается, как правило, на треть дороже в России. В Польше я беру немецкие же гели для десен, от которых в восторге даже моя стоматолог, и травяные чаи, которые нравятся моей маме. В России я подобное не беру никогда. У нас неизвестно, что в эти пачки добавляют, и цены не радуют.

Косметика

О, польская косметика! Если вы сейчас морщите нос, мол, конечно, дешевые вот эти крема польские и у нас продают, то я вам открою Америку — в Польше намного больше брендов. Я поклонница марки Tolpa, которую у нас пока, к сожалению, не продают, и никаких аналогов я не знаю. В основе косметики какое-то природное вещество, которое открыл поляк и запатентовал. Я не знаю, что это, но от кремов, пилингов и шампуней в восторге! Есть еще польская zaja, которую у нас можно найти, но она похуже качеством. Польские пилинги, вообще, стоят дешево, несколько сотен рублей в переводе на наши деньги, а по качеству как салонные у нас в России.

Линзы и оправы

В России все оптики привозят 2-3 фирмы контактных линз, все остальное — под заказ. Оправы тоже, в основном, или китайские из пластика или очень дорогие. В Польше радость для очкарика. Тут очень большой выбор линз, оправ и средств по уходу. Самые лучшие линзы я беру в Польше, в России их не продают, поэтому закупаюсь надолго. Качество высоченное, стоят около 1000 за пачку 30 штук ежедневной замены. В России дешевле 1500 ежедневных нет, при этом, качество намного хуже.