Из-за протестов Минск, как аэропорт транзита, отпадает. Куда россиянам можно улететь через Стамбул

Из-за протестов Минск, как аэропорт транзита, отпадает. Куда россиянам можно улететь через Стамбул

Минский вариант, конечно дешевле, был, по крайней мере, до недавнего времени.

Но поскольку сейчас, и на ближайшее обозримое будущее, вся прогрессивная белорусская общественность занята свержением единогласно избранного президента, сквозить из России через Минск становится опасно для самочувствия помимо вируса,

Поэтому реальным вариантом становится аэропорт города Стамбула, куда наверстывающие финансовые потери российские авиакомпании и Турецкие авиалинии летают регулярно и который является отличным транзитным хабом для людей, у которых понятие путешествия all inclusiv-ом с видом на Анталию не ограничивается.

На сегодняшний день готовности принимать россиян с пометкой «турист» уже изъявили горячее желание принять такие вполне курортные страны как Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы. 

А ещё в Кению можно и даже в Южную Корею!

Во все из них из Стамбула прямо, или с маленькой пересадкой что то летает, нужно только знать куда и как нас с Вами могут пустить, для чего изучать сайты посольств, специализированные интернет-ресурсы, авиационный постоянно обновляемый Тиматик.

Где то, как в Египте, особенно если летите в Каир, нужна справка об отсутствии вируса, в Хорватия с Мальдивами, к примеру, любым платёжеспособным гостям рады...

Всего же Турецкие авиалинии заявили о вылетах в августе более чем по 100 зарубежным направлениям, даже в разрешённую и всячески рекомендованную МИДом и Роспотребнадзором Танзанию они летают.

Вы не поверите, но через Стамбул, если напрячься и правильно повыбирать билеты можно даже в Таиланд с Камбоджей попасть, но там порядок особый, какой - я рассказывал и буду рассказывать в деталях на страницах своего сайта, не забудьте подписаться!

Про другие страны тоже - особенности путешествий в вирусную эпоху - в разделе «Доступная Азия».