Рогозин хочетрекламировать внутренний туризм, украшая космические корабли гербами городов, гжелью и хохломой

Рогозин хочетрекламировать внутренний туризм, украшая космические корабли гербами городов, гжелью и хохломой

Это не шутка, не розыгрыш и не фейк, это вполне обоснованное предложение достаточно ответственного товарища, которому вверена в руление пожалуй самая знаковая и трендовая отрасль - космическая.

Генеральный директор «Роскосмоса» предложил по-новому раскрашивать российские космические корабли. Об этом он заявил в интервью ведущему свой собственный проект сайтисту Юрию Костину на YouTube.

У него целых два варианта креативно-полезных разукрашек.

Первый - народные промыслы — гжель, хохлому, федоскино. «Почему бы не наносить часть этого узора на корабли, рекламируя тех людей, которые сохраняют уникальные традиции».

Вторым вариантом Рогозин хочет поддержать отечественный туризм, изображать на ракетах-носителях гербы городов Золотого кольца.

«Многие люди приезжают на Байконур или Восточный, чтобы полюбоваться пуском ракеты», — отметил креативный космонавт.

Не обошлось без камня в американский огород, в качестве критики Рогозин назвал американские корабли «роялями», потому что «там внутри все белого цвета».

А ещё он про жизнь на других планетах рассказал. Что она есть все таки...

Так что, в ближайшем светлом будущем жителям российского золотого кольца следует ожидать нашествие инопланетян, которые, начитавшись бортовой рекламы, кинутся их посещать, скупая заодно гжель попутно с Хохломой...

Я теперь понимаю почему наш народ медицинские маски и прочие меры антивирусной безопасности игнорирует.

Зачем они с такими руководителями....