Если границу с Турцией опять закроют, то деньги за путевки туристам опять не вернут

Если границу с Турцией опять закроют, то деньги за путевки туристам опять не вернут

Вспышка заболеваний в Турции, которая произошла в последние дни, связана ли она с возобновлением въездного туризма или, как говорит турецкий министр, с курбан-байрамом и ограничена внутренними районами странами, крайне опасна для российских туристов.

Но не столько угрозой подхватить вирус, его и на родных просторах достаточно, сколько более реальной возможностью потерять деньги, уже уплаченные за тур.

Количество купленных россиянами путёвок в долгожданную Турцию с одной стороны, резко выросло, с другой - многие тур.операторы говорят, что ожидали гораздо большего, что клиенты в очередь не выстраиваются и шквального ажиотажа не проявляют.

Долгожданная Турция покупательского бума у российских туристов не вызвала. Разбираемся почему

Клиентов много чего не устраивает, говорят тур.операторы - от опасения сесть на карантин, если рядом в самолете окажется инфицированный до отсутствия шведского стола и развесёлых аниматоров с развлекухами.

Да и цены оказались не такими уж и бросовыми, как многие ожидали.

Но главная причина, которая напрямую связана с резким ростом заболеваемости то ли на курортах, то от нет, но в Турции, что опять введут локдаун, границу закроют и снова не будет ни отдыха, ни денег....

Федеральное агентство новостей (ФАН) связалось с несколькими российскими туроператорами, чтобы выяснить, можно ли будет вернуть потраченные на отпуск в Турции средства, если полеты в эту страну все-таки прекратятся. - ссылка.

В справочной службе туристического агентства Optio Travel рассказали, что какие-то операторы возвращают деньги путем перекрытия, но, чтобы напрямую отдавать деньги — нет. Авиакомпании вместо денег отдают ваучеры.

В турагентствах Anex Tour и Coral Travel подтвердили, что на данный момент возврата денежных средств нет, и единственным возможным выходом из ситуации является только депозит оператора, то есть перенос поездки.

Получить очередную электронную бумажку с невнятным обещанием и очередной раз прокредитовать тур.оператора, турецкий отель и авиакомпанию, никакого желания у людей нет.

Да и денег лишних и не лишних особо тоже нет, но это тема другой статьи, подписывайтесь!