До середины сентября Аэрофлот убрал все международные рейсы, кроме Турции и Лондона

До середины сентября Аэрофлот убрал все международные рейсы, кроме Турции и Лондона

На ближайшие даты ещё предлагается Франкфурт с Нью-Йорком, это которые «багажно-вывозные» рейсы, но с 11 августа - всё!, как отрезало.

На любые международные сообщения, кроме высочайше разрешённых Турции с Лондоном висит вот такая табличка

До середины сентября Аэрофлот убрал все международные рейсы, кроме Турции и Лондона

Даже на Каир, куда ещё позавчера активно продавали билеты, о чем я с возмущением писал здесь:

Торговцы надеждой: Аэрофлот открыл продажу билетов на ничем и никем не подтверждённые рейсы в Египет

повесили замок и продажу билетов прекратили.

Пресс-служба Аэрофлота теперь с возмущением опровергает «домыслы» о том, что они вообще чем то таким занимались, когда спрашивают, к примеру, о возобновлении маршрутов на Кубу.

Никаких новых специальных решений по возобновлению рейсов на Кубу не принималось. Об этом заявила пресс-секретарь "Аэрофлота" Юлия Спивакова. Она также отметила, что для планирования путешествия рекомендуется дождаться официальной информации штаба правительства. 

Сейчас Аэрофлот последние дни летает на Франкфурт, Барселону, Нью-Йорк, но и эти направления уходят со следующей недели в глубокий месячный локдаун.

Поэтому окно возможностей для желающих «сквозануть» из России в ближайшее время сужается до безобразия - либо Турция, которая может на следующий месяц стать для россиян единственным «окном в мир», либо Лондон, но это сложнее - там визы и карантин.

Относительно новых стран и рейсов МИД уже заявил, что это «вопрос нескольких недель», значит до середины сентября новостей можно не ждать.

Беларусь нынче, в свете непоняток с Лукашенко, тоже становится все более зыбким вариантом, там появляется граница, перейти которую все сложнее...

Аэрофлот по прежнему продаёт билеты, но уже с 15 сентября, а сайт «Доступная Азия» по прежнему настоятельно советует их не покупать, с вероятностью 90 процентов, 90 же процентов из предлагаемых рейсов не состоятся и после этой даты!

Будьте с нами, подписывайтесь, все свежие новости из мира ковидных путешествий на моем сайте!