Основные ошибки в отношениях с японкой

Японский менталитет очень специфический, у него довольно много отличий от европейского менталитета. Очень часто вещи нормальные для русского человека, в Японии считаются чем-то плохим, и наоборот. К сожалению, из-за разницы менталитетов межрасовые браки и отношения очень часто распадаются, если верить статистическим данным, то 63% подобных браков заканчиваются разводом в первые два года, примерно такой же процент и у отношений.

Основные ошибки в отношениях с японкой

Недавно телесайт NHK, выпустил передачу в которой затрагивалась тема межрасовых отношений. В передаче было много тем (про остальные расскажу в других материалах). Одна из тем была про основные ошибки, которые совершают иностранные парни, когда встречаются с японской девушкой.

Слишком откровенное поведение на публике

Японцы очень закрытая нация, которая предпочитает держать свои чувства подальше от глаз посторонних. В Японии выставлять свои эмоции на всеобщий показ считается дурным тоном, все эмоции должны оставаться только внутри пары.

Поэтому многим японским девушкам очень сильно не нравиться когда их молодой человек выставляет, напоказ свои эмоции. Даже невинный поцелуй в щечку на публике может вызвать шквал негодования.

Мало внимания

Японские девушки очень требовательны в плане внимания, у некоторых это доходит даже до такой степени, что это становиться больше похоже на преследование. По мнению многих японских девушек, парень должен уделять ей всё свое свободное время.

Большая часть скандалов возникает на почве расхождения взглядов на свободное время. Иностранные парни иногда ходят отдохнуть и побыть в одиночестве или сходить в бар чисто мужской компанией, а японская девушка считает, что раз они встречаются, то все свободное время он должен посвящать только ей.

Неуважение к традициям

Многие японцы ставят свою культуру выше других культур, считая, что их традиции самые важные и главные. Сами они очень трепетно относятся к защите и сохранению своей культуры. Японцы очень не любят иностранцев, которые относятся неуважительно к их традициям, даже если это произошло случайно или по незнанию.

Неуважительное отношение

Японские девушки довольно обидчивы и очень долго отходят, если их обидят. При этом обидеть их достаточно легко. Например, если парень отодвинет обувь девушки ногой, то она воспримет это как оскорбление и может очень сильно обидеться. Примерно такая же реакция может быть и на неуместную шутку, которую японка может воспринять как оскорбление.

Итог

Нужно понимать, что выше приведенные пункты являются обобщенными, и конечно существуют японские девушки, например, которые не видят ничего плохого если парень случайно нарушит какую-либо японскую традицию.