Изучаем стыковочные рейсы и условия транзита на Мальдивы: Стамбул как новый перевалочный пункт для россиян

Изучаем стыковочные рейсы и условия транзита на Мальдивы: Стамбул как новый перевалочный пункт для россиян

Сегодня помогал и консультировал старых клиентов по отдыху на Мальдивах, куда они в середине августа собрались.

Вообще, ребята сперва на Алтай хотели, но посчитали, прикинули и решили, что вместо 350.000 рублей на двоих, в которые обойдется им двухнедельный алтайский тур в более-менее сносных условиях и с перелетом, они за 300.000 на Мальдивы слетают на тот же срок.

Идею поменять Алтайские горы на Мальдивский песочек они обсуждали со мной на днях, прорабатывая варианты через Минск.

Но вчера открылась Турция!

Изучаем стыковочные рейсы и условия транзита на Мальдивы: Стамбул как новый перевалочный пункт для россиян

Тут главное - не торопиться и пытаться улететь сразу первым рейсом. Они, как самые первые Айфоны раньше - ну уж очень дорого...!

С 1 по 7 августа ценники на перелёт из Москвы в Турцию держатся на уровне 40-60.000 рублей, даже на Победу, а потом отпускает и становятся - сами видите какими приятными....

Стамбул - седьмой по значимости транспортный узел Европы. Лондон тоже открылся и он первый, но британская виза доступна далеко не всем, поэтому открыли его не для россиян, а чисто для себя, тех, кто решает - открывать или нет, их друзей и родных...

А для нас, более простых смертных, Стамбул - отливная возможность лететь дальше, что мы и сделаем...

Мы вместе подобрали билеты, это сейчас целый квест, не то что раньше, когда можно было просто приехать в аэропорт, взять билет и улететь "куда-нибудь", в Банкгок, к примеру, а оттуда - еще куда то, на Бали, а потом - в Куало-Лумпур с перескоком на Лангкави, а там катером на Пхукет.., а потом кинуть монетку и.... особенно если дело касалось практически целиком безвизовой и окутанной сетью лоукостеров Юго-Восточной Азии.

Ещё была такая замечательная вещь, как билетные агрегаторы, сервисы типа Aviasales, ну как была, они есть и сейчас, но информацию, которую выдают по поисковым запросам как инструмент для покупки не в коем случае нельзя!

Более того, если раньше, я, например, первым делом шёл на сервис агрегатора, изучал все варианты, а потом проверял их уже на сайтах самих авиакомпаний, ища самый дешевый и удобный, то теперь на большинство вариантов можно даже не смотреть и на тратить время.

Хитрость и сложность в том, что тот же Aviasales - это всего лишь транслятор информации авиакомпаний, ни проверки, ни ответственности тем более за эту информацию он и другие сервисы не несут.

Поэтому, к примеру, самый дешёвый и быстрый вариант добраться из Стамбула до мальдивского Мале, предложенный сервисом - через Москву на 15 августа, я даже не открывал, понимая, что это просто потеря времени. Ни на какую Доху с последующим транзитом в Мале Аэрофлот не полетит...

Изучаем стыковочные рейсы и условия транзита на Мальдивы: Стамбул как новый перевалочный пункт для россиян

Деньги за билет, конечно, с удовольствием возьмёт, а вот мальдивского песочка Вы с этим билетом точно не увидите.

Поэтому, смотрим по другому, через целый комплекс источников и проверок....

Каким образом и что получилось - читайте завтра в продолжении, на забудьте подписаться и поставить ? статье.