Почему в списке городов, откуда возобновляются международные рейсы,нет Урала, Сибири и Дальнего Востока

Почему в списке городов, откуда возобновляются международные рейсы,нет Урала, Сибири и Дальнего Востока

Небольшая, а для жителей перечисленных территорий достаточно внушительная ложка дёгтя в сладостно прозвучавшем из уст премьера Мишустина сообщении о возобновлении международного сообщения.

Мишустин обьявил о частичном возобновлении международного авиасообщения с 1 августа из трёх городов

Там четко сказано, что с 1 августа мы таки можем полететь. В Великобританию, Турцию и Танзанию, как уточнила Голикова.

И не ото всюду, в качестве первых международных транспортных хабов, которые откроются, называют Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Список немножко странный для огромной страны, где перелёт с того же Дальнего Востока занимает много времени и стоит немаленьких денег.

Но даже Новосибирск, который указывали в списке из 6 городов, из которых возобновится международное авиасообщение, в премьерский список не вошёл.

Не исключаю, что расширят, но по алгоритму Минтранса, следующий пул открытий международных рейсов и расширение аэропортов вылета должен быть не раньше чем через две недели...

А пока:

Почему в списке городов, откуда возобновляются международные рейсы,нет Урала, Сибири и Дальнего Востока

Если Вы, к примеру, томич, то, к и без того, мягко говоря, не дешёвой путевке в ту же Турцию, добавите 12-25.000 рублей за перелёт в обе стороны до Москвы, вместо того, чтобы за 800 рублей доехать до Новосибирска...

Причины?

Возможно, все как всегда - благие намерения и забота о населении, а остальные аэропорты, включая Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Казань...просто оказались не готовы.

Может быть это стремление искусственно снизить поток, который, я уверен, сейчас ломанется на вожделенные турецкие курорты.

А может дело как раз в тех самых 20.000 рублей, которые уйдут в карман авиакомпании из и без того « не лопающегося от денег» кармана сибиряка или жителя Дальнего Востока...

Или комплекс причин, но факт есть факт - если Вам не повезло быть москвичом, то это сугубо Ваши проблемы!