Города изменщиков: где в России живет больше всего неверных людей

И снова необычный рейтинг от агентства Zoom market. В этот раз исследователи пытались определить самый неверный город страны. В феврале 2020 года агентство провело опрос около 3000 жителей 24 городов России. В личных интервью им задавали три вопроса:

- считают ли они супружескую верность актуальной ценностью современного мира?

- осуждают ли они тех, кто изменяет своим супругам?

- изменяли ли вы когда-нибудь своему партнеру?

Опрос был анонимным, чтобы люди могли, не стесняясь и не боясь, сказать правду. В результате анализа ответов исследователи составили такой рейтинг. Первая тройка самых «неверных» городов: Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург. С первыми двумя городами картина относительно ясная. Все-таки юг, тепло, отпуск – все это располагает к расслабленности и к курортным романам. А вот почему Питер? Наверное, потому что это город богемы, как вы считаете?

В десятку лидеров по супружеской неверности также вошли Воронеж, Волгоград, Тамбов, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Москва, Астрахань. Трудно отыскать тут какую-то логику. Снова в лидерах оказался Воронеж. В комментариях к одному из рейтингов я прочитала версию, что в Воронеже просто живут самые честные люди, они на все вопросы отвечают правду, а в других городах респонденты лукавят. Возможно, что это так и есть.

Просто отыскать какую-то логику в распределении неверных людей трудно найти. Я понимаю, что в мегаполисах число измен больше, так как люди не знают друг друга и меньше оглядываются на мнение окружающих. Еще думаю, больше измен наблюдается в курортных городах, там такая атмосфера соблазна царит, что многим трудно удержаться.

Во вторую десятку вошли города: Самара, Брянск, Челябинск, Пермь, Саранск, Омск, Владивосток, Симферополь, Красноярск, Саратов. Меньше всего из городов, участвующих в исследовании, людей, склонных к неверности, оказалось в Новосибирске.

В целом, исследование показало, что для 94% россиян супружеская верность – по-прежнему важная ценность, но при этом 13% опрошенных признались, что хоть раз, но изменяли своему партнеру. Хотя 71% сказали, что осуждают измены.

Конечно, трудно делать выводы на основе исследования только 24 городов из 1100 по всей стране. Но все же наблюдения интересные. Как вам кажется, есть такие города, которые располагают к супружеским изменам? А как в вашем городе с этим обстоят дела?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые дружелюбные и недружелюбные города России
В каком городе России больше всего снобов? Рейтинг самых высокомерных городов
Где в России чаще всего можно встретить психически нездоровых людей?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!