Вещи которые мне нравятся в умных японских унитазах

Когда-то давно я уже делал статью про минусы умных "японских" унитазов, чтобы быть объективным решил сделать статью про их плюсы. Стоит отметить, что изначально эти умные унитазы, были изобретены в США, но прижились и получили свою славу именно в Японии.

Наличие биде

Соглашусь, что не всем нужна и нравится данная функция. Умные унитазы можно похвалить за компактность, например, в большинство моделей встроено биде с функцией сушки. Довольно удобная и практичная вещь. Подобный подход позволяет сэкономить место в ванной комнате и не думать о монтаже. Само "биде" (ниже на видео) чаще всего спрятано под ободком и в нужный момент выезжает. Кроме сушки у подобного биде, есть еще масса функций, например, можно выбрать температуру воды.

Множество полезных функций

Помимо автоматического биде, в японских унитазах есть масса функций, зачастую пульт управления унитазом больше похож на телевизионный пульт. Функции бывают как развлекательные, например, радио, так и гигиенические, например, включение обеззараживания. Для особо стеснительных людей, в некоторых унитазах есть функция включения звуков природы или пения птиц, это сделано для того, чтобы стесняющиеся люди своих звуков, могли заглушить их.

Обеззараживание и гигиена

Отдельно можно отметить более продвинутые модели, в которых есть обеззараживающие лампы, и специальные щетки для ободков унитаза, которые протирают его после каждого использования. Это довольно удобная функция, помогающая держать унитаз в частоте, особенно данная функция полезна в крупных офисных зданиях. В некоторых (очень дорогих моделях) даже есть датчики показывающие количество бактерий.