21,2 млн. долларов потратят из российского бюджета, чтобы школьники в Таджикистане хорошо кушали

Геополитический эффект от потраченных на борьбу с африканской саранчой 10 миллионов долларов, которые российское правительство щедрой рукой и в дальновидном предчувствии расовых конфликтов, ныне охвативших мир, раздало (ссылка) трём африканским странам, начал, видимо, истощаться, а вот деньги российского бюджета - ещё нет.

А потому - новая гуманитарная миссия за бюджетный счёт, теперь в страну поближе, Таджикистан.

Россия направит $21,2 млн в систему школьного питания в Таджикистане, гордо сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу россиийского посольство в Душанбе.

Из них 11,2 миллиона долларов пойдут на ремонт и переоснащение столовых, программы повышения квалификации сотрудников таджикских школ, а также проведение информационной кампании по продвижению здорового питания.

А на оставшиеся 10 миллионов в «российских продовольственных компаниях» купят еды и будут ею таджикских школьников кормить в этом и следующем году.

Это ведь в России кризис и безработица на 16 процентов подскочила, а у российской власти - международные отношения и планы. Тем более самоизоляцию на фоне 8 с лишним тысяч новых ежедневных заражённых прекратили, люди российские сами заработают, по 10 тысяч детям больше платить не надо. Тем более в российских детях, тех что по 10.000 рублей, 21,2 млн.долларов будут 148.400. Немного.

Что самое прикольное, сообщение Интерфакса шло с внутренней ссылкой на другую новость, вот такую: «Власти Таджикистана запретили гражданам использовать в фамилиях русские окончания»....

Но к детям, о которых мы сейчас ведём речь, это никакого отношения не имеет. Ни к таджикским, ни к российским...

Я, конечно, не таджикский школьник, но кушать тоже люблю. А бюджет российский мне почему то денег на это не дает. Поэтому зарабатывать приходится самому, на рекламе например, я для этого даже специальные курсы прошел. в отличии от продуктов в магазине, бесплатные. Вот ссылка ниже:

Бесплатный онлайн тренинг
Освой прибыльную интернет профессию «Специалист по рекламе РСЯ»