С сегодняшнего дня в Крыму отменили почти все ограничения. Что изменилось

С 15 июня, решением крымских властей, на полуострове отменяется большинство ранее введённых из-за вируса ограничений. Прежде всего это касается возможности сюда приехать. Карантины, обсервации, тесты на вирус и прочие, мягко говоря, неудобства для туристов, в том числе москвичей и жителей других «неблагополучных регионов», с сегодняшнего дня отменяются.

Только замер температуры на въезде могут сделать.

Начнут работать объекты общепита, музеи, ледовые площадки, бассейны, залы для бокса, поля для гольфа, детские аттракционы на открытом воздухе, будут разрешены индивидуальные занятия в тренажерных залах и фитнес-клубах.

И главное - пляжи открываются, хотя поговаривают, что будет «социальная дистанция» и требование носить на пляже маску.

Читайте также: Социальная дистанция на крымских пляжах. Как это будет выглядеть

Я так живенько себе представил - российского человека! На крымском пляже! В медицинской маске!

Абсурд, да?

Из ограничений остаётся также запрет на массовые мероприятия и требование надевать маску в магазинах и общественном транспорте, который, кстати, как работал, так и работает.

И в масках там едут процентов 40, да и у тех на подбородке.

Это, про маршрутки, частность из ответа на вопрос - что в связи с отменой ограничений изменилось.

Если убрать отлавливание «незаконно просочившихся туристов», то, по большому счету, по сравнению с последними двумя неделями - вообще ничего!

Крымчане и приезжие на все эти ограничения давно забили, включая масочные режимы.

Не работает официальный пляж - купаются и загорают рядом.

Нельзя сидеть внутри Кафе - есть столики снаружи, которые не пустуют.

В магазинах половины покупателей без масок, дисциплинировано выставленные на входе санитайзеры для рук спросом не пользуются от слова вообще, я постоял, понаблюдал.

Работает все как и работало.

Единственное изменение, которое реально есть - цены резко на все пошли вверх, от мелочевки до жилья, сезон, надо быстро-быстро отбивать упущенное.

Пока второй волной не накрыло...

Продукты в мелких магазинчиках буквально за день на пять-десять процентов, фрукты, несмотря на сезон по конско-недоступным ценникам, меленькую черешню сейчас за 250 рублей купил, более-менее - уже 300. Хотя местная и не на набережной Ялты приобреталась.

А жильё подросло на 30-40 процентов, отели полностью откроются только с 1 июля, поэтому пока «рулят» частники. Хотя и на гостиницы по статистике ценник растёт, кое-где аж на 50 процентов к прошлому году.

p.s. Я крымские фото намеренно в этой статье не использую, они будут завтра в подробном фотоотчете о «послевирусной Ялте». Подписывайтесь!